Новый фотопринтер Epson Expression Photo XP-55

05 Декабря 2014

Epson Expression Photo XP-55

В сентябре текущего года компания Epson порадовала любителей фотопечати выпуском нового компактного шестицветного МФУ XP-860. Не прошло и месяца, как с конвейера разработчика сошло новое устройство для фотолюбителей – шестикрасочный принтер Expression Photo XP-55 формата А4. Новинка сменила снятую с производства модель Stylus Photo P50.

Шестикрасочная система нового принтера обеспечивает великолепное качество фотографий с яркими, глубокими цветами и плавными цветовыми переходами. Приятными бонусами для покупателей станут печать на компакт-дисках и поддержка Wi-Fi и Ethernet. Стандартный фотоснимок размером 10х15 см устройство напечатает всего за 10 секунд.

Новая модель работает на водных чернилах Claria Photo HD Ink. Разработчик заверяет, что новые чернила обеспечивают неповторимое качество печати и выгодно отличаются от обычных чернил Claria, на которых работали P50, PX660, R270, R290, T50, T59, TX650 и другие снятые с производства модели. На самом деле различия между этими чернилами минимальны. Опять же, по данным разработчика, фотоснимки, напечатанные новыми чернилами, могут храниться в фотоальбоме до 300 лет без выцветания. По понятным причинам эту информацию мы проверить не можем. Остается лишь надеяться на компетентность разработчика в этом вопросе.

Новый принтер поддерживает сервис беспроводной печати Epson Connect для беспроводной печати с мобильных гаджетов, распечатки фотографий из социальных сетей и отправке заданий печати из любой точки мира через web-соединение непосредственно на принтер. Помимо всего прочего, принтер поддерживает сервисы AirPrint и iPrint, также у него имеется порт PictBridge, с помощью которого можно распечатывать фотографии с совместимых цифровых фотокамер.

Модель XP-55 имеет комбинированный лоток для бумаги, в который можно одновременно загружать бумагу формата А4 для печати документов и фотобумагу для создания красочных фотографий.

Характеристики нового принтера Epson Expression Photo XP-55

Показатели

Значения показателей

Тип устройства

Фотопринтер

Технология

Цветная струйная печать

Максимальное разрешение, точек на дюйм

5750х1440

Максимальный формат носителей

А4

Количество цветов

6

Печать на компакт-дисках

Есть

Связь

Wi-Fi, USB, Ethernet

Лоток стандартный (бумага/фотобумага), листов

100/20

Цвет корпуса

Белый

Комплект поставки

ПО на компакт-диске, кабель питания, шесть картриджей

Цена принтера XP-55, рекомендованная компанией-разработчиком, составляет 159 евро.

05 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ