Ghost in the Machine - демонический принтер, печатающий кровью

02 Сентября 2014

Современный американский художник Тед Лоусон (Ted Lawson) разработал уникальный принтер, который подключается прямо к вене человека и печатает кровью. Новинка получила мистическое название «Призрак в машине» («Ghost in the Machine»). Страницы СМИ по всему миру уже пестрят следующими заголовками: «Разработан демонический принтер», «Принтер попробовал вкус человеческой крови», «Принтер печатает шедевры с привкусом крови».

Принтер печатает кровью

Чтобы проиллюстрировать способности своей «призрачной машины», Лоусон решил напечатать первую картину собственной кровью. Для этого он ввел иглу в вену и снабдил печатающую головку свежей порцией биологической жидкости.

Принтер «рисует» изображения мягкой кисточкой, закрепленной на печатающей головке

Художник решил изобразить кровавыми чернилами самого себя в натуральную величину. Пикантность шедевра заключается не только в том, что он напечатан кровью, но ещё и в том, что автор изобразил себя в стиле «ню». Чтобы образ максимально соответствовал оригиналу, принтер был запрограммирован с помощью системы с числовым программным управлением. В итоге призрачная машина может напечатать абсолютно любое изображение, сюжет которого ограничивается лишь фантазией автора.

Тед Лоусон «заправил» принтер собственной кровью

«Раньше у меня не возникало мысли изобразить себя в обнаженном виде в натуральную величину, – заявил Тед Лоусон. – Однако, когда появился роботизированный принтер с ЧПУ, который использует для печати мою кровь, эта идея наполнилась особым смыслом. Это и подтолкнуло меня к созданию собственного портрета в стиле ню».

Портрет Лоусона, напечатанный в натуральную величину кровью автора

Персональная выставка работ Теда Лоусона, напечатанных кровью, откроется 11 сентября в Нью-Йорке. Она пройдет под немного странным, но глубокомысленным названием «Карта – не территория».

02 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ