Lanier вывела на рынок новые высокопроизводительные принтеры Pro C5110s и C5100s

07 Июня 2013

Логотип компании Lanier

Компания Lanier (дочерняя компания Ricoh) вывела на рынок высокопроизводительные принтеры Pro C5110s и C5100s. Новые устройства сочетают интуитивное управление с высокой производительностью и расширенными возможностями. С их помощью можно получать исключительно яркие и чёткие изображения на широком спектре материалов с максимальным удобством для пользователей и с экономией рабочего пространства.

Инженеры компании Lanier разработали высокопроизводительные принтеры Pro C5110s и C5100s

Принтеры Pro C5110s обеспечивают скорость печати до 80 страниц в минуту, а принтеры Pro C5100s – до 65 страниц в минуту с разрешением до 1200х4800 точек на дюйм. Обе модели рассчитаны на носители формата SRA3 плотностью до 300 г/кв.м. Гибкие настройки параметров  носителя позволяют изготавливать баннеры длиной до 12,6 метров.

Инженеры Lanier разработали для новых устройств усовершенствованную формулу тонера, благодаря которой цветовой охват печати увеличился на 10%. Пониженная температура плавления тонера сокращает время прогрева принтеров перед началом печати и снижает их влияние на окружающую среду.

Принтеры Pro C5110s и C5100s автоматически выбирают температуру и уровень давления для каждого типа материалов, что позволяет использовать при печати «капризные» носители (например, конверты, которые нередко мнутся и рвутся при печати на обычных принтерах).

Благодаря новой технологии переноса тонера, реализованной в новых устройствах, принтера научились печатать на плотных и рельефных материалах, широко распространённых при производстве рекламной продукции и директ-маркетинге.

Функционал машин Pro C5110s и C5100s может быть расширен за счёт финишных опций, например брошюровщика и буклетмейкера с функцией перпендикулярной фальцовки.

Принтеры Pro C5110s и C5100s оповещают оператора о неисправностях при помощи светодиодных индикаторов и анимированных инструкций. Имеется ряд статусных индикаторов, необходимых для непрерывного информирования оператора о состоянии устройства, например об окончании тонера или замятии бумаги.

Принтеры Pro C5110s и C5100s интегрируются с системой Ricoh TotalFlow, предназначенной для управления производственным потоком, а также поддерживают ряд технологий, разработанных специально для флагманской линейки Pro C901 Graphic Arts+, таких как платформа FS100 для профессиональной корректировки цвета и увеличения скорости растрирования.

Интересным новшеством стали сменные блоки, которые оператор может заменить самостоятельно. Наличие таких блоков сокращает затраты типографии на сервисное и техническое обслуживание устройств.

Новые модели станут идеальным решением для пользователей, которым необходима надёжная, доступная и функциональная система и высокое качество профессиональной печати.

07 Июня 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ