Новое МФУ Epson Expression Photo XP-860

22 Сентября 2014

Американское отделение компании Epson представило новое МФУ Expression Photo XP-860, которое оптимально подходит для фотопечати. Новинка адресована домашним пользователям, включая фотографов-любителей.

Epson Expression Photo XP-860

Несмотря на компактные размеры, новое МФУ предлагает много полезных функций: двухстороннюю печать, печать фотографий без рамки, копирование, сканирование изображений с последующим автоматическим размещением сканов в Facebook или облачных сервисах одним нажатием, факс, беспроводное соединение. Как и младшая модель Expression Photo XP-810, новинка поддерживает технологию Wi-Fi Direct для беспроводной работы и позволяет производить печать со смартфонов под управлением ОС iOS.

Для высококачественной цветопередачи в новом устройстве используются шестицветные чернила Epson Claria Photo HD пурпурного, голубого, черного, желтого, бледно-розового и бледно-голубого цветов. Разрешение печатающего узла у нового МФУ равно 5760х1440 dpi.

Скорость печати равна 9,5 листов в минуту в монохромном режиме и 9 листов в минуту в цветном. При дуплексной печати скорость снижается, соответственно, до 4,7 и 4,5 листов в минуту. Фотоснимок размером 20х25 см устройство выводит всего за 10 секунд. Доступна печать на оптических дисках. Максимальный размер носителей – А4, при этом даже на бумаге указанного формата возможна печать без полей.

Встроенный сканер планшетного типа имеет разрешение 4800х4800 dpi с устройством автоматической подачи на 30 оригиналов. Устройство может выполнять функции копирования и отправки факсимиле. Для управления МФУ предназначен сенсорный экран с диагональю 10,9 см. Доступна работа с картами памяти типа MS Duo, SD, SDXC и SDHC и USB-накопителями. Модули Ethernet и Wi-Fi расширяют сетевые возможности устройства.

МФУ оснащено основным лотком для бумаги (100 листов) и выделенным лотком для фотобумаги (20 листов). Выходной лоток в состоянии принять до 30 готовых документов.

На рынке США новинку можно купить за 300 американских долларов.

22 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson