Тринадцатая версия программы Xtra от Xerox для авторизованных реселлеров

27 Мая 2013

Компания Xerox запустила тринадцатую версию программы Xtra для авторизованных реселлеров. Обновлённая программа предлагает участникам множество инструментов информационной, образовательной, маркетинговой и мотивационной поддержки.

Программа Xtra была запущена в 2000 году как программа для мотивации партнёров Xtra Light. Постепенно она превратилась в полноценную программу лояльности для стабильно растущей партнёрской сети в России.

Тринадцатая версия программы Xtra охватила более 2000 авторизованных партнёров, а также 170 участников программы Exclusive Partner Program. Программа EPP, в свою очередь, распространяется на лидеров продаж малой техники для офиса на российских рынках федерального и регионального значения.

Программа EPP для лидеров продаж малой техники для офиса

За обеспечение продаж малой техники для офиса и расходных материалов Xerox реселлеры получают бонусы, которые они могут использовать по своему усмотрению. Чаще всего розничные реселлеры расходуют свои бонусы на приобретение подарочных карт и сертификатов, используют их для получения сувенирной продукции и демо-оборудования. Корпоративные партнёры Xerox отдают предпочтение совместным тренингам, направленным на оптимизацию навыков продаж и развитие ключевых клиентов. Со своей стороны корпорация Xerox старается обеспечить как можно более полное покрытие потребностей реселлеров, для чего программа Xtra постоянно модернизируется.

Xerox старается обеспечить более полное покрытие потребностей реселлеров

В 2013 году в рамках модернизации программы была упрощена система накопления бонусов, расширены возможности промо-поддержки и добавлены новые образовательные возможности. Основные изменения Xtra-13 коснулись системы накопления бонусов, которая для удобства участников была значительно упрощена. В 2012 году партнёры Xerox потратили более 700 тысяч накопленных бонусов, 80% из которых были направлены на получение демонстрационного оборудования и рекламной продукции. Поэтому в текущем году Xerox старается привлечь новых партнёров именно за счёт упрощения системы их накопления и расходования.

В Xtra-13 значительно упростилась система получения бонусов

В рамках модернизации Xtra-13 увеличилась линейка обучающих и мотивационных программ для продавцов малой оргтехники. В модернизированной версии Xtra-13 появилось больше индивидуальных тренингов, в т.ч. нацеленных на проведение успешных бизнес-презентаций, развитие ключевых клиентов и т.д.

Кроме новых возможностей участники программы Xtra-2013 могут воспользоваться и преимуществами предыдущей версии программы, в том числе поддержкой специалистов Информационного центра Xerox.

27 Мая 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson