Новое МФУ Canon Pixma MX494

09 Февраля 2015

Компания Canon анонсировала новое МФУ Pixma MX494, которое заменит в России модель Pixma MX474. В США аналогичное устройство уже поступило в продажу под названием Pixma MX492.

В серию Canon MX4xx входят недорогие многофункциональные устройства, которые работают на двух картриджах: трёхцветном и чёрном. Печатающие головки у принтеров и МФУ MX4xx встроены в чернильницы, они рассчитаны на один цикл работы. Для печати фотографий и изображений используются водные чернила из трёхцветного картриджа, для получения чётких текстов – пигментные чёрные чернила из одноцветного картриджа.

Нельзя сказать, что новое цветное МФУ – это стильное и привлекательное устройство, но его корпус на 30 % меньше, чем у предшественника. Новинка имеет угловатую форму, без округлых глянцевых поверхностей, которыми щеголяли предыдущие модели.

МФУ Canon Pixma MX494 разработано для сред с дефицитом свободного пространства. Устройство обеспечивает возможность печати, сканирования, копирования документов, работы с факсимильными сообщениями, и при этом занимает на столе совсем немного места.

Печать возможна с максимальным разрешением в 4800х1200 dpi со скоростью до 8,8 монохромных изображений в минуту или до 4,4 цветных изображений в минуту (Canon оценивает скорость не в страницах формата А4, а в изображениях). Кроме того, можно печатать фотоснимки без полей и создавать фотографии 10х15 см примерно за 70 секунд.

Планшетный сканер с автоподатчиком оригиналов на 20 листов может сканировать документы с высоким разрешением до 2400х1200 dpi. Режим Auto Scan распознаёт тип оригинала и выполняет сканирование с соответствующими параметрами. Также система оснащена функцией цветного копирования со скоростью до 3,6 копий в минуту. Кроме того, она имеет входной лоток на 100 листов обычной офисной бумаги.

Наличие модуля Wi-Fi, сертификация Mopria и приложения Apple AirPrint, Google Cloud Print, Pixma Printing Solutions обеспечивают возможность беспроводной печати прямо с мобильных устройств.

МФУ Canon Pixma MX494 гарантирует широкие возможности обработки фотоснимков. Встроенный сервис Creative Park Premium с функцией распознавания лица позволяет применять к фотографиям различные встроенные шаблоны, фильтры и настройки фотопечати.

Спецификации МФУ Canon Pixma MX494

Показатели

Значения показателей

Тип устройства

МФУ

Технология печати

Цветная, струйная

Максимальное разрешение цветной печати, dpi

4800х1200

Скорость цветной печати, изображений в минуту

8,8

Скорость монохромной печати, изображений в минуту

4,4

Минимальный размер чернильной капли, пл

2

Конфигурация картриджей

2 отдельных картриджа

Тип сканера

Планшетный

Скорость цветного копирования, копий в минуту

3,6

Масштабирование, %

25-400

Входной лоток, листов

100

Автоподатчик оригиналов, листов

20

Интерфейсы

Wi-Fi, USB 2.0

Габариты устройства, см

43,7х29,7х19,1

Вес, кг

7,8

В США новинка продаётся в двух версиях: в чёрном или белом корпусе по цене 99,99 долларов за единицу.

09 Февраля 2015
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson