Canon представил новинки PIXMA и LiDE для домашних пользователей

03 Сентября 2014

Компания Canon Inc представила новые стильные и компактные устройства для домашних пользователей. На этот раз струйное семейство PIXMA пополнили пять моделей: iP110, MG7540, MG6640, MG5640 и MG2940. Как и другие устройства этого популярного семейства, новинки характеризуются использованием самых передовых технологий, удобством в работе и широким возможностям подключения.

Также в портфолио продукции Canon вошли два новых сканера CanoScan LiDE 120 и 220, которые сканируют документы с высоким разрешением и позволяют загружать сканы в облачные сервисы.

PIXMA MG7540 PIXMA MG6640
PIXMA MG5640 PIXMA MG2940
CanoScan LiDE 120/220 PIXMA iP110

Новые универсальные устройства Canon PIXMA поддерживают NFC-технологию, которая позволяет распечатывать документы из памяти мобильных устройств без установки каких-либо драйверов и без подключения к точке доступа. Чтобы распечатать документы с NFC-совместимого мобильного устройства, нужно просто поднести его к принтеру.

Для упрощения работы с документами и фотографиями в облачных хранилищах была оптимизирована функция PIXMA Cloud Link, отныне она обеспечивает доступ к облачным сервисам  OneDrive и Google Drive, а также службам Twitter, Facebook, DropBox и Evernote непосредственно с дисплея устройства через приложение PIXMA Printing Solutions.

Новинки PIXMA MG5640, MG6640, MG7540 дают возможность мгновенно загружать сканы в облачные сервисы DropBox и Google Drive прямо с экрана или с мобильных устройств через приложение PIXMA Printing Solutions. Эти устройства позволяют отправлять вложения в виде изображений и сканов по электронной почте.

Инженеры Canon связали приложение PIXMA Printing Solutions со службой Easy Photo Print+, с помощью которой можно редактировать и отправлять на печать фотографии, сохраненные в облачном хранилище или непосредственно на устройстве, прямо с экрана планшета. Воспользовавшись встроенными шаблонами, оператор может создавать уникальные персонализированные календари, коллажи из собственных фотографий и открытки.

 

МФУ Canon PIXMA MG2940

Компактное универсальное устройство MG2940, предназначенное для домашних пользователей, обеспечивает не только хороший набор функций, но и расширенные возможности подключения. Данная модель может печатать, сканировать и копировать документы. Благодаря технологии PIXMA Cloud Link устройство производит печать и сканирование с помощью облачных служб и мобильных устройств. Встроенная точка доступа обеспечивает возможность мобильной печати даже при отсутствии доступа к Интернету.

 

МФУ Canon PIXMA MG5640 и MG6640

Эти модели пришли на смену устройствам MG5550 и MG6450. Новинки используют для работы пять раздельных картриджей и обеспечивают великолепное качество печати. Возможность беспроводного подключения вкупе с приложением PIXMA Printing Solutions позволяют распечатывать документы и изображения с мобильных устройств под управлением ОС Android и ОС iOS, а также с камер, поддерживающих подключение по Wi-Fi. Устройства совместимы со службами AirPrint от Apple и Cloud Print от Google. МФУ PIXMA MG5640 оснащено TFT-экраном с диагональю 6,2 см, а МФУ MG6640 аналогичным экраном с диагональю 7,5 см. Экраны обеспечивают быстрый доступ к меню и основным функциям сканирования и печати. Модель MG6640 поддерживает NFC-технологию для прямой печати с планшетов и смартфонов. Модель MG5640 доступна в классическом черном корпусе, либо в стильном корпусе белого цвета.

 

МФУ Canon PIXMA MG7540

МФУ PIXMA MG7540 – это универсальное устройство премиум-класса, предназначенное для фотопечати. Данная модель пришла на смену МФУ MG7140, она имеет уникальную систему интеллектуального сенсорного управления и цветной дисплей сенсорного типа с диагональю 8,9 см. Устройство подключается по Ethernet и Wi-Fi, обеспечивает доступ к облачным сервисам и поддерживает беспроводное сканирование и печать со смартфонов с применением технологии NFC.

МФУ использует для работы шесть раздельных картриджей, которые гарантируют высочайшее качество фотопечати без полей и зернистости, с плавными переходами между цветами и оттенками. Благодаря высокому разрешению (9600 dpi) устройство станет идеальным решением для фотолюбителей. Стильный и элегантный MG7540 представлен в белом и черном корпусе.

 

Принтер Canon PIXMA iP110

Этот компактный и легкий мобильный принтер гарантирует хорошую скорость и качество печати в любом месте. Модель создана на базе устройства iP100, от которого она отличается более широкими возможностями подключения. Устройство поддерживает функцию мобильной печати и приложение PIXMA Printing Solutions, а также обеспечивает доступ к приложениям Apple AirPrint и Google Cloud Print. Модель развивает скорость цветной печати до 5,8 стр./мин, черно-белой – до 9 стр./мин с максимальным разрешением 9600 dpi. На печать фотоснимка 10х15 см без полей устройству потребуется всего 53 секунды.

 

Сканеры CanoScan LiDE 120/220

Сканер LiDE 120 разработан на базе модели LiDE 110. Он обеспечивает великолепное качество сканирования с высоким разрешением 2400х4800 dpi. На сканирование документа А4 с разрешением 300 dpi устройству потребуется всего 16 секунд.

Сканер LiDE 220 сменил модель LiDE 210. Новинку можно устанавливать на столе не только горизонтально, но и вертикально, экономя пространство в рабочей зоне. Устройство имеет дополнительную кнопку EZ, с помощью которой оператор может создавать многостраничные документы в формате PDF без помощи ПК. Датчик CIS гарантирует высокое разрешение 4800х4800 dpi, на сканирование документа А4 с разрешением 300 dpi сканеру потребуется лишь 10 секунд.

Оба сканера получают питание от USB, совместимы с инструментами коррекции изображений и документов Auto Photo Fix II и Auto Document Fix, имеют удобный интерфейс и кнопку автоматического сканирования, могут загружать сканы в облачные сервисы через ПК. Устройства PIXMA MG7540 и iP110 поступят в продажу в октябре текущего года. Остальные модели станут доступными для потребителей уже в сентябре того же года.

03 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson