В стартап Keen было инвестировано 1,6 млн. долл. США

23 Января 2014
Стартап

Американцу Виталию Голомбу удалось привлечь инвестиции крупной американской стартап-компании «500 Startups» на развитие своего проекта «Keen». За два инвестиционных раунда в стартап было инвестировано 1,6 млн. долл. США.

Стартап «Keen» предлагает удобный конструктор для создания интернет-магазинов. Конструктор был создан для нужд малых полиграфический компаний и учитывает специфику их бизнес процессов.

В отличие от большинства подобных конструкторов, которые содержат только дизайнерские шаблоны, «Keen» предлагает печатникам комплексное решение, в которое входит софт для автоматизации их бизнес-процессов. Софт «Keen» значительно проще и дешевле существующих на рынке печати автоматизированных систем, предназначенных для крупных полиграфических компаний. Клиентами проекта являются компании, которые печатают всё, начиная от упаковки, брошюр и постеров, и заканчивая визитными карточками.

Голомб планирует направить полученные инвестиции на развитие конструктора «Keen», создание новых сервисов и открытие в конце января 2014 года офиса в Киеве. В настоящее время ведётся подбор персонала для представительства.

По словам Виталия Голомба, сегмент online-полиграфии – один из самых динамично растущих на рынке печати США. В настоящее время его объём составляет около 141 млрд. долл. США. В ближайшие годы сегмент будет ежегодно увеличиваться не менее чем на 8 %.

В настоящее время стартап «Keen» уже начал приносить прибыль. Вырученные средства, Голомб планирует потратить на развитие проекта и маркетинговую компанию в США.

Основатель и генеральный директор «Keen» Виталий Голомб родился в Одессе, но в возрасте восьми лет переехал вместе с родителями на постоянное место жительства в США. Ранее Голомб был президентом одной из американских полиграфических компаний.

Виталий Голомб – это довольно известная личность в стартап-среде Украины. Он является советником американской стартап-компании «500 Startups» и членом совета директоров стартап-инкубатора «Happy Farm».

23 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
Вам также могут быть интересны материалы: