Обзор рынка печати и сценарий его развития на обозримое будущее от компания UTec

28 Января 2014

Логотип компании UTec

Маркетингово-сбытовая компания UTec представила обзор рынка печати, а также сценарий его развития на обозримое будущее. Эксперты UTec прогнозируют сокращение объёмов печати, связанное с падением спроса на печать, экономией расходов и внедрением новых технологий. Несмотря на это рынок печати останется сильным, поскольку во всём мире ежегодно печатается примерно 2 триллиона страниц. Эксперты UTec отмечают, что отдельные сегменты рынка печати динамично развиваются и имеют тенденцию к росту.

По прогнозам UTec, в ближайшие годы на рынке печати ожидается расширенный спрос на качественные оригинальные расходные материалы. Что касается сегмента совместимой продукции, то здесь производители будут вынуждены действовать в условиях сильнейшей конкуренции.

Учитывая нацеленность производителей оригинальных расходников на коммерческий сегмент печати, а также принимая в расчёт высокий спрос на производство сложных маркетинговых материалов, в UTec уверены, что сегмент производственной печати продемонстрирует возможности роста. В сегменте монохромной печати прогнозируется положительная динамика развития, поскольку бухгалтерские службы современных компаний, финансово-кредитные компании и банковские учреждения используют, в основном, только бумажную документацию.

Услуги по управлению печатью (MPS) могут стать для дилеров отличным способом максимизации своих прибылей, используя совместимые расходные материалы.

28 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson