Агентство EPA вручило Ricoh награду «ENERGY STAR Award 2014»

10 Апреля 2014

Логотип компании Ricoh

Американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) удостоило компанию Ricoh наградой «ENERGY STAR Award 2014» за выдающиеся достижения в сокращении объёма выбросов парниковых газов путём разработки и продвижения энергоэффективных продуктов. Вручение награды состоится 29 апреля 2014 года в Вашингтоне.

Международный стандарт ENERGY STAR

Первые эмблемы Energy Star появились на упаковках печатающей техники Ricoh почти 20 лет назад. С тех пор компания Ricoh зарекомендовала себя в качестве производителя и поставщика энергоэффективного оборудования, которое демонстрирует минимальную нагрузку на окружающую среду. Для повышения энергоэффективности своих печатающих устройств компания Ricoh разработала ряд инновационных функций и технологий, таких как технология быстрого запуска (QSU), тонер с низкой температурой плавления и автоматический режим гибернации «Green Mode» с низким энергопотреблением.

Старший вице-президент по маркетингу компании «Ricoh Америка» Доминик Понтрелли (Dominic Pontrelli) говорит: «Компания Ricoh является ярым сторонником стандартов Energy Star. Наши клиенты извлекают массу преимуществ от использования продуктов, сертифицированных по системе Energy Star. Такие продукты не только экономят электроэнергию и деньги клиентов, но и помогают защищать окружающую среду».

В 2013 году с помощью программы Energy Star американские предприятия и домохозяйства сэкономили 297 млрд. долл. на оплате электроэнергии и предотвратили более 2,1 млрд. тонн выбросов парниковых газов.

Заместитель руководителя агентства EPA Боб Перциасеп (Bob Perciasepe) подчёркивает, что с помощью компании Ricoh американцы не только сэкономили электроэнергию и деньги, но и научились защищать окружающую среду и бороться с изменениями климата. Усилия компании Ricoh по продвижению продукции со значком Energy Star позволяют потребителям совершить разумный выбор.

В 2014 году награды «ENERGY STAR Award 2014» присвоены различным организациям в знак оценки их вклада в сокращение выбросов парниковых газов за счёт максимально эффективного использования электроэнергии. Лауреаты премии были выбраны из 16000 кандидатов, принявших участие в программе Energy Star.

10 Апреля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ