Лучшие принтеры по версии PCmag

11 Августа 2013

ТОП-10

Поиск надежного принтера для дома – задача не из простых. На рынке представлен широкий ассортимент принтеров с различным набором функций. Как же разобраться во всем этом многообразии, и сделать правильный выбор?

Компания PCmag Lab"s провела тестирование сотни печатающих устройств, от самых дорогих лазерных, до самых дешевых струйных. Целью тестирования стало выявление десяти лучших моделей для удовлетворения различных потребностей потребителей печатающей техники.

ТОП-10 лучших принтеров

Лазерный принтер Dell B2360dn Лазерное МФУ Dell B3465dnf
Лазерный принтер Dell B5460dn Струйное МФУ HP OfficeJet Pro 276dw
Струйное МФУ Epson WorkForce WF-3520 Струйное МФУ Epson WorkForce WF-3540
Струйное МФУ Canon Pixma MX922 Гелевый принтер Ricoh Aficio SG 3110DNw
Лазерный принтер Samsung CLP-415NW Лазерный принтер Xerox Phaser 7100N

Самыми удобными способами классификации принтеров являются:

- по назначению (общее или специальное);

- по области применения (для дома или офиса);

- по технологии печати (лазерная или струйная).

Определив свои потребности по всем трём категориям, вы максимально приблизитесь к выбору идеального для Вас принтера.

Общая категория принтеров различных производителей включает в себя устройства, предназначенные для печати текста, графики и фотографий. Специальные принтеры включают устройства, так сказать, преданные своему делу – профессиональные фотопринтеры, этикет-принтеры и т.д.

Существует две наиболее распространенных технологии печати – струйная и лазерная. Наиболее важным различием между ними является то, что все лазеры, включая устройства с технологией LED, обеспечивают более высокое качество печати текста, по сравнению со струйными устройствами. И почти все струйные устройства более качественно справляются с печатью фотографий, чем подавляющее большинство лазеров.

Для того чтобы определиться с выбором технологии ответьте себе на вопрос, для чего вам нужен принтер - для печати текста или для печати фотографий?

Чтобы определиться с целевым назначением устройства подумайте, какие задачи вам нужно решать – печатать для дома или для работы. Будет ли он использоваться в первую очередь для распечатки документов Word и электронных таблиц? Поддерживает ли принтер функцию многозадачности? Сколько вы готовы потратить сразу на покупку принтера и впоследствии на приобретение чернил или тонера? Нужна ли вам печать в цвете или достаточно черно-белой распечатки?

Как только вы определитесь с тем, что вам нужно, смело выбирайте устройство из ТОП-10 лучших принтеров сегодняшнего рынка.

11 Августа 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson