Компания Ricoh начала осваивать рынок Казахстана

16 Апреля 2013

Логотип компании Ricoh

Компания Ricoh осваивает рынок Казахстана. Первым официальным дистрибьютором компании на территории республики стала компания «Акмур-Дистрибьютор». Координировать продажи будет компания Ricoh Rus – официальный представитель Ricoh в России.

По мнению аналитиков компании Ricoh, рынок Казахстана – это один из наиболее перспективных рынков СНГ, который в 2013 году преодолеет отметку в 100 млн. долларов США. Динамичное развитие государственной экономики Казахстана обусловливает растущую потребность в печатающей технике и IT-услугах, причём основными потребителями решений для печати являются крупные финансовые корпорации, государственные учреждения и промышленные предприятия.

Флаг Казахстана

До 2012 года представителем компании Ricoh в Казахстане была компания CNS Group, которой было достаточно сложно в одиночку контролировать продажи печатающей техники Ricoh на огромной территории республики. В 2012 году представители Ricoh увидели существенное увеличение спроса на свои решения со стороны крупных корпоративных заказчиков. После детального анализа ситуации было принято решение организовать в регионе официальное представительство.

По замыслу Ricoh, система дистрибуции в Казахстане будет построена по двухуровневому принципу. Усилия партнёрской сети будут сконцентрированы на рынках основных деловых центров страны: Астаны, Алма-Аты и Западного Казахстана.

Для подтверждения своих намерений компания Ricoh провела партнёрскую конференцию в Астане, в которой приняли участие более 20 ведущих компаний Казахстана, специализирующихся на продажах IT-оборудования и печатной техники. Здесь же, на конференции, было подписано соглашение о сотрудничестве между Ricoh и компанией ТОО «Акмур-Дистрибьютор», которое станет официальным дистрибьютором компании на территории Республики Казахстан.

На партнёрской конференции генеральный директор компании Ricoh Rus Синити Нодзи рассказал о стратегии развития компании в Казахстане. В ближайшее время Ricoh планирует сосредоточить свои усилия на двух направлениях: формировании и развитии пула дистрибьюторов и реселлеров на территории республики и расширении и оптимизации сервисного покрытия Ricoh в регионе. Также на конференции была продемонстрирована обновлённая линейка печатающих устройств Ricoh для сегментов SMB и SOHO, новые модели для крупных рабочих групп и программные решения для мониторинга устройств печати, контроля над расходами и повышения уровня информационной безопасности в компаниях.

16 Апреля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ