Новая рулонная ЦПМ Ricoh Pro VC60000

05 Октября 2014

Ricoh Pro VC60000

Компания Ricoh объявила о выпуске новой рулонной струйной ЦПМ нового поколения Pro VC60000 для коммерческой печати книг, маркетинговых и рекламных материалов. Новинка является самой функциональной и производительной рулонной ЦПМ на рынке, благодаря особой технологии многоточечной подачи чернил она обеспечивает высокое разрешение до 1200х1200 dpi на скорости до 100 тыс. документов формата А4 в час и производительность до 40 млн. документов в месяц. Это идеальное решение для крупных и средних типографий, совершающих переход от офсетной печати к цифровой.

ЦПМ Pro VC60000 имеет износостойкие печатные головки и работает на вязких пигментных чернилах на водной основе, гарантирующих высокое качество отпечатков. Надёжные детали и прочный корпус обеспечивают длительную бесперебойную работу устройства. Новинка поддерживает широкий перечень носителей, включая глянцевую и переработанную бумагу. Дополнительная секция наносит на носители грунтовку и прочное защитное покрытие, повышающее устойчивость документов к механическим воздействиям.

Ricoh Pro VC60000 вид сбоку

Устройство легко интегрируется в существующую инфраструктуру печати, встроенный сервер печати TotalFlow R600A обеспечивает поддержку форматов JDF, AFP/IPDS, PDF/VT, PDF, усовершенствованная система управления цветом оптимизирует цветопередачу. Обновлённый пользовательский интерфейс соответствует требованиям промышленной печати. Совместимость с модульными программными решениями Process Director Express и Process Director дает возможность автоматизировать печать различных заданий и открывает широкие возможности для наращивания производительности. Как и Ricoh InfoPrint 5000, новинка совместима с финишным оборудованием других производителей.

«Стремительное развитие технологий приводит к существенной трансформации рынка полиграфии. Печатные системы Ricoh нового поколения ориентированы на требования завтрашнего дня, в ближайшие годы они по-прежнему будут актуальны и позволят клиентам компании быстро адаптироваться к любым запросам заказчиков и рыночным изменениям, сохранив при этом высокую конкурентоспособность, – отметил вице-президент компании Ricoh Europe Питер Уильямс (Peter Williams). – Нашим клиентам больше не придётся тратить силы и время на поиск универсальных решений для струйной печати. Наш многолетний опыт позволил создать уникальную модель, расширяющую возможности коммерческой печати».

Краткие спецификации Ricoh Pro VC60000

Показатели

Значения показателей

Тип устройства

Цифровая печатающая машина (ЦПМ)

Технология печати

Цветная струйная

Разрешение печати, dpi

1200х1200

Скорость печати, А4 в час

10000

Производительность, страниц в месяц

40 000 000

Сервер печати (print server)

Ricoh TotalFlow R600A

Форматы документов

JDF, AFP/IPDS, PDF/VT, PDF

Новинка дополняет модельный ряд цифровых печатных машин Ricoh InfoPrint 4000. В начале 2015 года она появится в продаже в регионе ЕМЕА (Европа, Африка, страны Ближнего Востока).

05 Октября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson