Новые латексные плоттеры Ricoh Pro L4130 и Pro L4160

28 Февраля 2014

Ricoh анонсировала новые латексные плоттеры рулонного типа Pro L4130 и Pro L4160

В январе 2014 года компания Ricoh анонсировала новые латексные плоттеры рулонного типа Pro L4130 и Pro L4160. Первое время устройства были доступны только для стран Европы, теперь они появились и на американском рынке. До России новинки Ricoh пока не добрались, но их появление на рынке планируется уже в ближайшие месяцы. А пока познакомимся с основными характеристиками этих замечательных устройств.

 

Сфера применения

В своём анонсе компания Ricoh указывает, что устройства предназначены для рынка наружной рекламы. Они отлично справятся с печатью POS-материалов, баннеров, транспортной графики и прочей рекламной продукции.

 

Латексные чернила

Новинки используют для печати латексные чернила, которые содержат минимальный объём летучих органических соединений и не пахнут. Благодаря низкой температуре плавления (60 градусов Цельсия) отпечатки можно использовать сразу после выхода из принтера. По заявлению производителя отпечатки, сделанные латексными чернилами, сохраняют свою привлекательность до 2 лет без ламинации и до 3 лет с ламинацией.

 

Цветовая раскладка

Принтеры поддерживают семь цветов чернил: четыре основных (голубой, жёлтый, пурпурный, чёрный) и три дополнительных (оранжевый, белый, зелёный). Использование дополнительных чернил позволяет расширить цветовой охват при печати. Белые чернила, кроме всего прочего, обеспечивают яркие цвета на любых носителях, включая тёмные и прозрачные материалы, которые широко применяются в рекламе.

 

Материалы для печати

Для принтеров подходят разнообразные материалы, такие как ПВХ, текстиль, плёнки, синтетическая бумага, мелованная и немелованная бумага и другие материалы шириной до 1,3 м для модели Ricoh Pro L4130 и до 1,6 м для Ricoh Pro L4160.

 

Печатающие головки

Новые рулонные принтеры оборудованы современными пьезоэлектрическими струйными печатающими головками, изготовленными из качественной нержавеющей стали с применением инновационных технологий. Благодаря способности генерировать чернильные капли разного размера, печатающие головки отлично воспроизводят тонкие линии, мелкие шрифты и плавные градиенты.

 

Система подачи чернил

В новинках реализована система непрерывной подачи чернил: как только в одном из картриджей заканчивается красящая жидкость, принтер сразу же переходит к использованию второго картриджа того же цвета.

 

Энергосберегающие функции

Новые принтеры отличаются энергосберегающими функциями. По данным компании Ricoh они потребляют на 50 % электроэнергии меньше, чем аналогичные модели других производителей.

28 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ