В Китае стартует массовое производство пищевого 3D-принтера Foodini

31 Марта 2014

3D-принтер Foodini

В декабре 2013 года мы рассказывали о прототипе пищевого 3D-принтера Foodini, разработанном испанской компанией Natural Machines. На днях компания-производитель объявила о том, что в ближайшие недели в Китае стартует массовое производство этого замечательного и полезного устройства. Предполагаемая рыночная цена Foodini составит 1000 долларов США. В настоящее время своё намерение распространять новинку выразили около 400 компаний из разных уголков Земного шара, включая Россию, США, Бразилию, Китай и другие страны.

Блюдо, напечатанное 3D-принтером Foodini

Вместо картриджей с чернилами этот гастрономический принтер использует капсулы с различными ингредиентами. Он может напечатать привычные для нас гамбургеры, пасту, десерты и выпечку в любой заданной форме.

3D-принтер Foodini можно использовать для разработки собственных оригинальных блюд

В комплект поставки Foodini входят пустые капсулы, которые пользователь заполняет пищевыми ингредиентами самостоятельно. Никаких дорогих капсул с ингредиентами. Никакой порошковой еды. Все блюда печатаются из свежих и натуральных продуктов, которые выберете вы сами.

Все блюда печатаются из свежих и натуральных продуктов, которые выберете вы сами

3D-принтер имеет довольно крупный сенсорный экран, который можно использовать для выбора готовых рецептов или разработки собственных оригинальных блюд.

Эксперты полагают, что 3D-принтер Foodini будет востребован в ресторанах быстрого питания, пекарнях и кондитерских

Эксперты полагают, что 3D-принтер Foodini будет востребован в ресторанах быстрого питания, пекарнях и кондитерских. Со временем пищевые принтеры станут доступными и для рядовых пользователей.

Пицца, напечатанная 3D-принтером Foodini

В свою очередь, разработчики 3D-принтера убеждены, что их устройство в скором времени приобретёт широкую популярность и превратится в бытовой прибор, без которого не сможет обойтись ни одна хозяйка. По мнению разработчиков, Foodini положит начало новой эпохи ведения домашнего хозяйства, как в своё время произошло с микроволновыми печами.

На следующем видео показано, как Foodini печатает румяную и аппетитную пиццу.

31 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ