«Continuum Fashion» создала новую коллекцию 3D-печатной обуви «Myth»

09 Июля 2014

Американская дизайн-студия «Continuum Fashion» представила новую коллекцию 3D-печатной обуви «Myth», название которой переводится как «миф», «вымысел».

Босоножка из новой коллекции 3D-печатной обуви «Myth»

На создание новой коллекции дизайнеров вдохновила скульптура «Аполлон и Дафна» известного итальянского мастера Джана Лоренцо Бернини, которая рассказывает о нимфе, превращённой богами в лавровое дерево. Подошва босоножек выполнена в виде переплетающихся лавровых веток, ансамбль дополняют завязки, шёлковые банты и декоративные листья.

Туфля из новой коллекции 3D-печатной обуви «Myth»

Туфли и босоножки, вышедшие прямиком из трёхмерного принтера, удобно сидят на ноге и имеют приятный, неизбитый дизайн. Полости внутри подошвы позволяют сэкономить расходные материалы, а также делают конструкцию более лёгкой. Высота платформы составляет 1,25 см, каблука – 10 см.

Туфля из новой коллекции 3D-печатной обуви «Myth»

При создании новой коллекции был использован композит Laywood-D3 с углеродно-волокнистым наполнителем, подошва сделана из полиуретана. Применение 3D-печати при производстве обуви позволило практически к нулю свести отходы сырья и материалов.

Босоножка из новой коллекции 3D-печатной обуви «Myth»

По словам представителя компании «Continuum Fashion» Мэри Хуан (Mary Juan), компания планирует продавать свои модели в цифровом формате, чтобы покупатели смогли напечатать их у себя дома. Не исключено, что в скором времени эта необычная обувь станет рядовым приобретением для модниц по всему миру.

Туфли из новой коллекции 3D-печатной обуви «Myth»

09 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ