На российской выставке 3D Print Expo будет организован Фестиваль шоколада

06 Января 2014

Афиша выставка 3D Print Expo

В феврале 2014 года в КВЦ «Сокольники» состоится первая российская выставка «3D Print Expo», посвящённая новейшим технологиям 3D-печати. В рамках выставки 13-14 февраля будет организован «Фестиваль шоколада», на котором будет представлено три тематические секции: одна посвящена трёхмерной печати фигур ко Дню святого Валентина, две – печати по тематикам «Животные» и «Транспорт».

По замыслу организаторов, «Фестиваль шоколада» пройдёт в несколько этапов. На первом этапе посетители смогут принять участие в моделировании и проекции трёхмерных моделей из шоколада. На втором этапе подготовленные модели будут распечатаны на специальных шоколадных принтерах. На третьем и четвёртом этапах состоится голосование за лучшую модель, на заключительном пятом этапе – дегустация изделий из шоколада.

Сегодня 3D-принтеры используются не только для украшения шоколадом десертов и кондитерских изделий, но и для создания уникальных дизайнерских шоколадных лакомств. При помощи 3D-принтера можно создать великолепные лакомства, которые поразят воображение покупателя.

Шоколадная печать – это настоящее искусство, которое позволяет украсить десерты, торты, кондитерские изделия и другие продукты питания. Многие люди любят шоколад, но ещё большее количество людей любит всё интересное и новое.

Организаторы выставки «3D Print Expo» приглашают к участию в «Фестивале шоколада» производителей шоколадных трёхмерных принтеров, к посещению выставки – представителей кондитерских и шоколадных фирм, шоколатье, а также всех посетителей, заинтересованных в технологии шоколадной 3D-печати.

Посетители «Фестиваля шоколада» смогут узнать много нового о технологии трёхмерной шоколадной печати, а производители 3D-принтеров и ведущие шоколатье получат возможность сравниться в своём мастерстве.

06 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ