НИИАГ им. Д.О. Отта предпочитает наклейки Xerox DuraPaper Labels

08 Ноября 2013

Логотип компании Xerox

НИИАГ им. Д.О. Отта предпочитает использовать инновационные наклейки DuraPaper Labels, разработанные Xerox, для маркировки пакетов с замороженной плазмой. Благодаря высокому качеству и набору уникальных характеристик наклейки легко наносятся на любые поверхности даже при низкой температуре, и не отслаиваются от материала в процессе эксплуатации. Опыт НИИ доказывает, что наклейки отлично адаптированы для станций переливания крови, медицинских вузов и других учреждений аналогичного профиля, которым необходима маркировка продуктов в условиях резких перепадов температуры и агрессивных сред.

Наклейка DuraPaper Labels для маркировки пакетов с замороженной плазмой

ФГБУ НИИАГ им. Д.О. Отта – это одно из ведущих научных учреждений России, которое имеет более чем двухсотлетнюю историю. В учреждении открыто отделение переливания крови, которое удовлетворяет потребности НИИ в консервированной донорской крови и её компонентах. Сотрудники отделения на протяжении многих лет не могли подобрать качественные наклейки для маркировки замороженной плазмы. Суть проблемы заключалась в следующем: плазма хранится при температуре минус 40 градусов Цельсия, и обычные стикеры при такой температуре очень быстро теряют первоначальный вид и отклеиваются от упаковок. Перепробовав всевозможные наклейки, представленные на российском рынке печати, сотрудники НИИАГ выбрали наклейки DuraPaper Labels от Xerox и остались довольны полученным результатом.

Новый материал полностью соответствовал нуждам НИИАГ, он оказался технологичным и идеально приспособленным к печати персонализированных стикеров. В отличие от испробованных ранее материалов, наклейки DuraPaper Labels без проблем закреплялись на пакетах с замороженной плазмой и не отслаивались в процессе эксплуатации. Отметки, сделанные на поверхности наклеек маркером, не смазывались при трении, и это свойство оказалось очень удобным для сотрудников института.

Появление наклеек DuraPaper Labels, без сомнений, стало заметным событием на рынке печати. При их изготовлении был использован особый вид полимеров, который отлично подходит для полноцветной лазерной печати. Растяжимая, эластичная основа наклеек позволяет использовать их для маркировки изделий сложной формы, а надёжный акриловый клей не даёт стикерам отслаиваться от основы. Независимая экспертиза показала, что наклейки сохраняют свои уникальные свойства при температуре от -50 до -80 градусов Цельсия. Наклейки устойчивы к грязи, маслу и прочим атмосферным воздействиям, они эффективно фиксируются даже на влажных или запылённых поверхностях.

ФГБУ НИИАГ им. Д. О. Отта планирует и дальше использовать разработанные корпорацией Xerox наклейки DuraPaper Labels для маркировки замороженной плазмы и других материалов.

08 Ноября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ