Компания Lexmark представила три новых принтера и серию МФУ

28 Июля 2014

Компания Lexmark представила в России три новых монохромных принтера MS312dn, MS415dn, MS911de и серию многофункциональных устройств (МФУ) MX91x. Новинки расширяют портфолио устройств Lexmark и позволяют удовлетворить запросы широкого круга пользователей, начиная от малых офисов и заканчивая крупными компаниями.

Принтер Lexmark MS312dn

МФУ MX91x и принтер MS911de формата А3/А4 предназначены для обслуживания интенсивного документооборота. Дружественный интерфейс облегчает управление устройствами и не требует от пользователей какой-либо дополнительной подготовки. Сдвоенные процессоры с частотой 800 МГц и ёмкие модули оперативной памяти ёмкостью до 3 Гб обеспечивают высокую скорость печати (от 45 стр./мин).

Высокая устойчивость к нагрузкам (до 300 тысяч страниц в месяц), совместимость с ёмкими картриджами и наличие вместительных лотков (совокупный запас бумаги до 6650 листов) позволяют надолго забыть о дозаправке устройств тонером и бумагой. Лотки новых аппаратов компании Lexmark оснащены удобными светодиодными индикаторами, которые оповещают оператора о наличии или окончании бумаги.

Наличие разъёмов USB 2.0 и параллельных интерфейсов упрощает работу новинок с другими устройствами, сетевое соединение обеспечивает подключение по Gigabit Ethernet, также доступен опциональный канал беспроводной связи 802.11n. Утилита Lexmark Mobile Print позволяет печатать документы с мобильных устройств.

Принтер Lexmark MS415dn

Пользователи могут защитить документы от несанкционированного доступа с помощью опционального считывателя ID-карт и программных приложений, предназначенных для шифрования и форматирования информации на жёстком диске.

Энергоэффективность новых устройств Lexmark подтверждается сертификатами Energy Star и EPEAT Silver. Устройства во время работы потребляют менее 4 ватт энергии, что сопоставимо с энергопотреблением лампы ночного освещения.

Новые принтеры Lexmark MS312dn и MS415dn предназначены для малых и средних компаний с документооборотом до 80 тыс. документов в месяц. Устройства, оснащённые дисплеями и модулями дуплексной печати, удобны в управлении и позволяют экономить на бумаге.

Принтер Lexmark MS911de

Опциональный модуль мобильной печати и приложение Lexmark Mobile Printing App делают доступной функцию мобильной печати с устройств под управлением iOS / Android. Дополнительные функции защиты информации позволяют ограничить доступ посторонних лиц к устройствам и их функциям. 

Для MS312dn и MS415dn подходят стандартные и ёмкие картриджи, пользователи могут выбрать оптимальный расходный материал с учётом запланированного объёма документооборота и предполагаемых пиковых нагрузок.

«Мы разработали для малого бизнеса принтеры, которые по скорости печати, удобству эксплуатации и надёжности не отличаются от устройств, предназначенных для крупных компаний, – рассказывает вице-президент компании Lexmark Марти Кэннинг (Marty Canning). – Устройства MS312dn и MS415dn предлагают функцию конфиденциальной печати, возможность дистанционного управления, усиленную сетевую безопасность и другие полезные функции, которые обычно встречаются в устройствах более высокого класса. Всё это обеспечивает доступ небольших компаний к передовым технологиям печати».

28 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson