LG Pocket Photo 2 - новый миниатюрный фотопринтер

27 Декабря 2013

Южнокорейская компания LG Electronics разработала новый миниатюрный фотопринтер LG Pocket Photo 2, который может легко поместиться в кармане. Новинка миниатюрнее своих предшественников LG Pocket Photo, её длина составляет 12 см, ширина 7,6 см, высота 2 см. Весит этот крошечный принтер 202 грамма, он доступен в белом, лимонно-жёлтом и тёплом розовом исполнении.

LG Pocket Photo 2 в разных цветовых вариантах

Новинка оснащена модулем Bluetooth, микрочипом NFC, слотом для загрузки 30 листов фотобумаги, встроенным аккумулятором на 30 фотоснимков, USB-портом для подзарядки и соединения с мобильными устройствами. В комплекте с принтером идёт программное обеспечение для редактирования изображений, наложения различных спецэффектов и рамок, подготовки фотографий на документы и добавления QR-кодов. Разрешение при печати составляет 313 х 600 dpi.

Принтер разработан для планшетов и смартфонов под управлением ОС iOS, Android, Windows Phone. Его можно использовать для печати фотографий размером 10 х 15 см, фотоснимков на документы, приглашений на торжества, поздравительных открыток и даже визиток с персональным QR-кодом.

3 вида дизайна фотопринтера LG Pocket Photo 2

В принтерах LG Pocket Photo 2 реализована технология бесчернильной печати ZINK, которая оберегает пользователя от приобретения дорогостоящих картриджей. Принтер использует для печати специальную бумагу, в волокна которой внедрены кристаллы с красителями голубого, жёлтого, пурпурного и чёрного цвета. Изображения появляются на фотобумаге химическим способом при точечном разогреве её поверхности специальными нагревателями.

Компания намерена представить LG Pocket Photo 2 на выставке CES 2014, которая пройдёт в Лас-Вегасе (США) в январе 2014 года. Тогда же новинки появятся на прилавках корейских магазинов. К сожалению, о стоимости новых принтеров компания не сообщает.

27 Декабря 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ