Компания Kyocera представила четыре новых МФУ TASKalfa

18 Марта 2014

Компания Kyocera анонсировала четыре новых МФУ начального уровня TASKalfa 1800, TASKalfa 2200, TASKalfa 1801 и TASKalfa 2201, которые пришли на смену популярным устройствам Kyocera TASKalfa 180 и Kyocera TASKalfa 221.

Новинки Kyocera TASKalfa: слева в стандартной комплектации, справа с опциональным АПД

Новинки предназначены для небольших офисов и рабочих групп. В базовой комплектации МФУ оснащены принтером, модулем факсимильной связи, копиром и цветным сканером (TWAIN) с функцией сканирования документов в сетевую папку ПК или на электронную почту со скоростью до 22 стр./мин.

Новинки Kyocera TASKalfa с дополнительными загрузочными лотками

Для работы с многостраничными и двусторонними документами в новых МФУ предусмотрен опциональный автоподатчик оригиналов (АПД). Также имеется возможность автоматической сортировки копий: оригиналы сначала сканируются в память устройства, а на выходе полученные копии разбираются по номерам. Отсканировав документ один раз, пользователь может получить до 999 копий.

Компания Kyocera заявляет, что в новых устройствах по сравнению с ранней серией уровень шума снижен на 5 дБ, а уровень потребляемой электроэнергии – на 47 %.

Новинки Kyocera TASKalfa с дополнительными лотками и подставками

Для решения проблем безопасности при совместном использовании устройств предназначена функция Print Box, которая позволяет запрограммировать до 30 отдельных аккаунтов, защищённых паролями. При этом задания копирования, сканирования, печати и работы с факсимильными сообщениями могут выполняться параллельно, а если у оператора имеется более приоритетное задание, то он может временно приостановить выполнение текущего задания.

Новое МФУ Kyocera TASKalfa с дополнительными лотками и ёмкой подставкой

Новые МФУ оснащены функцией копирования ID-карт, которая позволяет разместить на одной странице оба оборота небольшого документа, к примеру, паспорта или водительского удостоверения.

Устройства принимают носители от формата Letter до А3-формата и работают на картриджах с ресурсом 15000 страниц. Запас бумаги в новых моделях достигает 1300 листов.

Уже в ближайшее время новые МФУ Kyocera TASKalfa поступят в розничную продажу.

18 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson