Компания Xerox открыла на базе Impika «Центр инноваций струйной печати»

24 Июня 2014

В феврале 2013 года корпорация Xerox удачно вложила свои капиталы в приобретение французской компании Impika – лидера по производству цифровых систем промышленной струйной печати. В начале июня текущего года американская корпорация открыла на базе Impika «Центр инноваций струйной печати» или «Inkjet Innovation Centre», в котором на 8454 квадратных метрах разместились выставочный зал, отдел исследований и разработок и производственные подразделения.

В «Центре инноваций струйной печати» потенциальные покупатели могут получить информацию о любых струйных решениях Xerox, а также испробовать в работе устройства Impika iPrint eXtreme, iPrint Compact, iPrint eVolution и iPrint Reference и другие печатные машины.

Открытие Центра инноваций струйной печати

На церемонии торжественного открытия Центра исполнительный директор корпорации Xerox Урсула Бернс (Ursula Burns) отметила, что компания могла бы самостоятельно разработать необходимые решения и технологии для промышленной струйной печати, но покупка Impika позволила качественно и в короткие сроки решить эту задачу. Теперь корпорация Xerox намерена использовать все возможности, которые предоставляет растущий рынок промышленной струйной печати, и развернуть бизнес, не менее масштабный, чем ксерография.

Выставочный зал Центра инноваций струйной печати

Руководитель компании «Xerox Technology» Джефф Джейкобсон (Jeff Jacobson) добавил, что корпорация намерена стать лидером на рынке оборудования для цифровой промышленной печати, причём как в лазерном, так и в струйном сегменте.

В современных цифровых машинах Impika для промышленной струйной печати используются головки Kyocera и Panasonic, но поговаривают, что корпорация Xerox планирует либо разработать собственные головки, либо приобрести одного из их производителей. Пока это только предположения. Как будет на самом деле – покажет время.

24 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson