Konica Minolta стала участником World Print Summit на Ipex-2014

31 Марта 2014

Логотип компании Konica Minolta

Компания Konica Minolta приняла участие в саммите World Print Summit, который по традиции прошёл в рамках Ipex-2014. На саммите были представлены истории известных компаний, которым удалось повысить свою прибыльность благодаря кросс-медиа и другим современным технологиям, центральным элементом которых является печать.

Более ста участников саммита попытались найти ответ на вопрос: «Есть ли в цифровом будущем место для печати?». В дискуссии приняли участие представители компаний Konica Minolta, UK Mail, Nova Direct и Ice Blue Sky.

World Print Summit на Ipex-2014

Генеральный менеджер компании UK Mail Энди Барбер (Andy Barber) зачитал доклад о том, как гибридное решение для прямой почтовой рассылки помогло одному из клиентов UK Mail увеличить свою прибыль на 2 млн. евро. Также Барбер поведал собравшимся о том, как интегрированная маркетинговая кампания на основе прямой почтовой рассылки помогла английскому супермаркету Waitrose распродать запасы ревеня за 4 дня вместо 14.

Управляющий Nova Direct Энди Фрай (Andy Fre) отметил, что виртуальная реальность является мощным стимулом для развития печатного бизнеса. В одном из примеров он показал, как сочетание новейших цифровых технологий и возможностей печати позволило «возродить к жизни» динозавров. Программное обеспечение, которое раньше использовалось только в игровых целях, было приспособлено для реальной жизни. Фрай подчеркнул, что потенциал печати огромен, а применение виртуальной реальности в повседневной жизни – это первая ступень на пути к будущему.

Генеральный менеджер компании Konica Minolta Олаф Лоренц (Olaf Lorenz) подытожил, что поставщики услуг печати имеют огромное множество путей повышения своего дохода, они могут выбрать перспективные и доходные сферы применения печати, где всё интенсивнее применяются цифровые технологии. По словам Лоренца, печатные материалы являются ключевым информационным носителем среди современных каналов коммуникации.

31 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson