Компания Konica Minolta представила в России новое приложение DirectSmile

16 Июля 2013

Логотип компании Konica Minolta

Компания Konica Minolta представила в России приложение DirectSmile для графической персонализации и печати переменных данных. Решение разработано немецким партнёром Konica Minolta – компанией DirectSmile GmbH.

DirectSmile

С помощью приложения можно выложить имя, название или какое-либо другое слово гальками на песке, опавшими листьями в осеннем парке, лилиями на зеркальной глади озера, составить его из лепестков роз, написать пальцем на запотевшем стекле, облаками в небе и многими другими способами.

Программа проста в освоении, чётко структурирована и чрезвычайно удобна в использовании. Для работы с DirectSmile нужно выполнить три простых действия: открыть в рабочем окне программы подходящее электронное изображение, ввести в нижнем поле окна нужное слово или фразу и выбрать один из вариантов написания и оформления.

Слово, которое пользователь введёт в рабочем окне программы, тут же появится на подготовленном электронном изображении. Пользователь может при помощи мыши перетащить его в нужное место картинки и произвести множество манипуляций с его формой, цветом, размером, расположением и прочими характеристиками. Слово или фразу можно сжать или растянуть, увеличить или уменьшить, написать прямо или с наклоном, выгнуть дугой, изменить цвет и шрифт.

Пользователь может выбрать любое из тысячи готовых изображений в базе картинок DirectSmile, а также воспользоваться собственным изображением. Помимо работы с надписями доступна функция создания собственных мотивов при помощи фотографий.

Приложение отлично себя зарекомендовало в промышленной, интерьерной, рекламной печати, а также при подготовке сообщений для массовых электронных рассылок. При помощи приложения пользователь всего за пару часов может получить больше ста тысяч персонализированных изображений.

Графическая персонализация и печать переменных данных являются ключиком к успеху в диалоговом маркетинге. Прямая рассылка с отдельными сообщениями или макеты для индивидуальных клиентов или целевых групп позволяют повысить количество откликов на рассылки и являются идеальным решением для начала диалога с новыми клиентами.

Приложение отлично интегрируется с Adobe® InDesign, поэтому операторам не нужно изучать новые рабочие процессы или менять привычные.

Konica Minolta представляет три плагина для InDesign: DirectSmile VDP, его расширенная версия DirectSmile VDP Studio и версия исключительно для работы с изображениямиDirectSmile Creator. В последнем плагине можно создавать изображения с высоким разрешением в форматах JPEG, TIFF, EPS, а также вести базу данных для каждой картинки без интеграции с процессом печати. Это идеальный выбор для тех, кто хочет использовать персонализированные изображения в уже имеющихся системах для печати переменных данных.

Приложение DirectSmile, представленное Konica Minolta на российском рынке, уже получило несколько наград: оно было удостоено награды Innovation Award на выставке Drupa-2004, признано продуктом года на выставке European Digital Press Award-2008, а в 2011 году получило престижную награду GWA Production от Европейской ассоциации цифровой печати.

Менеджер по приложениям для промышленной печати Konica Minolta Business Solutions Europe Ахим Рикс считает, что DirectSmile – это отличное решение для развития бизнеса для поставщиков печатных услуг. При помощи приложения, которое с лёгкостью выполнит даже самые сложные задачи, типографии и предприятия коммерческой печати без труда справятся с созданием и печатью персонализированных листовок, календарей и рекламных писем. Кроме того, с помощью DirectSmile клиенты могут создавать рассылки и другие индивидуальные макеты и печатать их в кратчайшие сроки.

Приложение DirectSmile – это новая вселенная коммуникаций, которая может наполнить яркими эмоциями любой дизайн. Приложение доступно для российских потребителей с июня 2013 года.

Источник: http://www.konicaminolta.ru/biznes-reshenija/kompanija/press-centr/press-relizy/novost/article/konica-minolta-predstavljaet-directsmile-novoe-prilozhenie-dlja-pr.html

16 Июля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ