Normal предлагает потребителям анатомические 3D-печатные наушники

16 Июля 2014

Анатомические 3D-печатные наушники

Ассортимент ушных динамиков, представленных на рынке, поражает воображение. Открытые и закрытые, однополосные и многополосные, простые и гарнитурные, активные и пассивные, а также накладные, вкладыши и внутриканальные. В общем, выйти на этот рынок с предложением чего-то нового крайне сложно. Да и зачем трудиться, если покупатель всё равно предпочтёт твоему неизвестному продукту проверенные брендовые динамики типа Audio-Technica или Sennheiser?

Наушники, напечатанные на 3D-принтере

Компания Normal, не особо переживая по этому поводу, решила печатать наушники на трёхмерном принтере. Казалось бы, в наш век, когда учёные научились печатать на 3D-принтерах сетки кровеносных сосудов и сетчатку глаза, напечатанными динамиками никого не удивишь. Однако, Normal предложила потребителям не простые наушники, а анатомические, изготовленные под заказ, в точном соответствии со строением ушной раковины будущего владельца.

3D-печатные наушники

Заказать наушники очень и очень просто: скачиваем специальное приложение для iOS или Android, делаем с его помощью 10 фотоснимков своего уха и отправляем их в офис Normal, предварительно определившись с цветом динамиков и длиной шнура. Сотрудники Normal формируют из полученных фотоснимков цифровую модель наушников, распечатывают их на 3D-принтере и отправляют заказчику. Процесс создания динамиков составляет в общей сложности 48 часов.

3D-печатные наушники в разных цветовых вариантах

Кроме дизайна и размера наушников, пользователю важно качество воспроизводимого звука. Как сообщают представители компании Normal, качество звучания динамиков будет на хорошем уровне.

Сейчас стать обладателями 3D-печатных наушников могу только жители США

В настоящее время стать счастливыми обладателями 3D-печатных наушников могу только жители США. В ближайшее время компания Normal планирует наладить доставку гаджетов по всему миру. Стоимость анатомических динамиков составляет 199 долл. США.

16 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ