LG Chemical объявил о продаже своего тонерного подразделения

06 Сентября 2014

Логотип компании LG Chem

Слухи о том, что LG Chem планирует продать свое тонерное подразделение, ходили уже давно. И вот, наконец, руководство LG Chem официально подтвердило свои планы.

Подразделение перешло в собственность китайской компании Hubei Far East Zhuoyue Technology, которая специализируется на восстановлении картриджей и производстве тонера для лазерной печати. Компания была зарегистрирована в 2007 году в небольшом китайском городке Хубэй, её уставный капитал составляет 10,5 млн. долларов США. С 2011 года акции компании котируются на Тяньцзиньской бирже.

Прощаясь со своими постоянными клиентами, LG Chem поблагодарила их за многолетнее сотрудничество и выразила надежду на то, что они продолжат работу с Far East Zhuoyue.

Комментируя событие, отраслевые эксперты выдвинули предположение, что растущая ценовая конкуренция в тонерном сегменте постоянно снижала доходность производственного подразделения LG Chem по сравнению с другими направлениями ее деятельности, что и послужило поводом для продажи.

«Мы выкупили подразделение LG Chem, чтобы расширить собственное производство, увеличить прибыльность нашего бренда и ускорить процесс глобализации. Компания LG Chem является лидером по производству тонера в Азии, она разработала передовые технологии, которые значительно повысят объемы производства, качество производимого тонера и прибыльность бренда, – заявил представитель компании Hubei Far East. – Мы полны оптимизма и надеемся, что тонер будет пользоваться неизменно высоким спросом у покупателей. По нашим прогнозам, продажи тонера в Китае будут ежегодно увеличиваться на 17-20 %. В ближайшее время мы намерены увеличить ежегодный объем производства цветного тонера до 1000 тонн, а черного до 12000 тонн, и занять лидирующие позиции среди производителей тонера в Китае».

06 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
Вам также могут быть интересны материалы: