Судебные разбирательства Canon против 18 компаний-ричарджеров

16 Февраля 2014

Логотип компании Canon

Компания Canon USA инициировала судебные разбирательства против 18 компаний-ричарджеров и других поставщиков совместимых расходных материалов. Именитая компания обвинила ричарджеров в нарушении патентных прав на защитные шестерни для фотобарабанов лазерных картриджей, используемых более чем в пятидесяти моделях печатающих устройств HP и Canon, и потребовала наложения судебного запрета на их использование, а также возмещения причинённого ущерба. В общей сложности компания Canon обвинила истцов в нарушении 9 принадлежащих ей патентов.

Судебные разбирательства

Картриджи, в которых была использована защитная шестерня, были выпущены в далёком 2004 году, но до сих пор пользуются спросом на рынке совместимой продукции.

Вот что по поводу обвинения говорит Люк Голдберг (Luke Goldberg), старший вице-президент компании «Wazana Brothers International, Inc.»: «Мы, совместно с нашими поставщиками фотобарабанов, тщательно изучаем судебный иск Canon и намерены немедленно начать с истцом конструктивный диалог, который позволит полностью уяснить причину возникшего недовольства. Мы всецело уважаем права современных компаний на интеллектуальную собственность и искренне надеемся на обоюдовыгодное разрешение сложившейся ситуации совместно с Canon. Несмотря на предстоящее судебное разбирательство, наши клиенты могут быть спокойны и уверены в неизменно высоком уровне качества, поддержки, обслуживания и стремлении к общему успеху, как и прежде. Мы, в свою очередь, ожидаем от своих клиентов сохранения сложившихся деловых связей».

Теги: Картриджи, Патенты, Совместимые РМ

Производители: CANON, HP

16 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson