Почётное звание лидера европейского сегмента рынка офисной бумаги получил Xerox

10 Февраля 2014

Логотип компании Xerox

Международная научно-исследовательская компания «Opticom» составила очередной, одиннадцатый по счёту, рейтинг лучших брендов на европейском сегменте рынка офисной бумаги по итогам 2013 года. В опросе, который предшествовал составлению рейтинга, приняли участие более 2100 респондентов из Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Франции и Швеции. В 2013 году в рейтинг не вошли респонденты из Польши, Бельгии и Швейцарии. По результатам опроса аналитики составили для европейского сегмента рынка офисной бумаги «Индекс значимости торговых марок» («Brand Equity Index»).

Первое место в рейтинге заняла корпорация Xerox – признанный лидер сегмента рынка. На второй строчке обосновался Navigator, а третье место было присвоено компании Hewlett-Packard, укрепившей свои позиции за счёт высоких показателей спонтанного упоминания бренда (spontaneous awareness).

Рейтинг лучших брендов на европейском сегменте рынка офисной бумаги

Место в 2013 году Торговая марка Изменения по сравнению с 2011 годом
1 место Xerox Сохранение позиций
2 место Navigator Сохранение позиций
3 место Hewlett-Packard Улучшение позиций
4 место Lyreco Снижение позиций
5 место Discovery Улучшение позиций
6 место Office Depot Снижение позиций
7 место Canon Улучшение позиций
8 место Plano Снижение позиций
9 место Staples Сохранение позиций
10 место Viking Снижение позиций

Компании Canon и Discovery также укрепили свои позиции в сегменте, причём Discovery вошёл в число лидирующих торговых марок по показателю первого упоминания (top-of-mind awareness). А вот положение компаний Lyreco, Office Depot, Plano и Viking в рейтинге ухудшилось, причём Viking пережил серьёзное падение, переместившись с шестого места на десятое.

Представитель компании «Xerox Евразия» Ирина Романенко (Irina Romanenko), комментируя это приятное событие, подчеркнула, что оценка аналитиков ещё раз подтверждает наличие высокого спроса на бумагу Xerox, для создания которой корпорация постоянно ведёт научно-исследовательские разработки и внедряет в производство инновационные технологии. Сочетание доступной цены и высокого качества повышают привлекательность бумаги Xerox для покупателей.

10 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ