Южная Корея привлекает в сферу 3D-печати 20% населения страны

14 Августа 2014

Власти Южной Кореи решили к 2020 году расширить свое присутствие на мировом рынке 3D-печати

Власти Южной Кореи, оценив среднесрочные перспективы развития аддитивного производства, решили к 2020 году расширить свое присутствие на мировом рынке 3D-печати до 15%. Для этого запланировано вовлечь в сферу 3D-печати примерно 10 миллионов человек или 20% населения страны.

Уже сегодня власти Южной Кореи приступили к реализации программ, направленных на активное завоевание рынка 3D-печати. В рамках этих программ планируется выкупить до 20% всех общемировых патентов на 3D-принтеры и связанные с ними технологии и расходные материалы, а также создать не менее пяти профильных компаний, которые смогут завоевать до 15% рынка 3D-печати к 2020 году. В ближайшее время в Южной Корее планируется учредить «Центр исследований и разработок в сфере 3D-печати», который и займется решением всего комплекса задач.

Большинство 3D-принтеров, представленных на современном рынке трехмерной печати, пригодны лишь для создания небольших объектов из пластика. Но перспективы развития этого направления поистине огромны. Уже сегодня проводятся смелые эксперименты по печати органических тканей, продуктов питания и даже целых домов. Можно предположить, что в ближайшие годы некоторые отрасли промышленности исчезнут, а самой популярной и востребованной профессией станет оператор 3D-печати.

14 Августа 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson