На выставке Print 2013 Xerox представил полную линейку струйных цифровых систем

07 Октября 2013

Логотип компании Xerox

На международной выставке цифровых и офсетных технологий и графического дизайна «Print 2013» (Чикаго, США) корпорация Xerox представила полную линейку струйных цифровых систем промышленного назначения на твердочернильной и водной основе. В экспозицию вошли как новые струйные промышленные системы, так и уже зарекомендовавшие себя с положительной стороны решения в области промышленной печати.

Print 2013

Благодаря приобретению французской компании Impika, корпорация Xerox укрепила свои позиции в сегменте цифровой печати, показав на выставке линейку гибких, профессиональных, масштабируемых решений. Усовершенствованные возможности систем печати Impika позволяют полиграфистам модернизировать рулонные машины линейки iPrint, выбирая нужное количество цветов, разрешение и скорость печати в соответствии с производственными требованиями.

Impika iPrint Compact

На «Print 2013» корпорация Xerox представила компактную одномодульную машину Impika iPrint Compact для струйной двусторонней печати на бумаге шириной 51 см, ориентированную на изготовление транспромо, адресной почтовой рассылки и транзакционной продукции.

Xerox Impika iPrint Compact

Машина может работать на бумаге для чернил High Density, которая имеет минимальную степень впитывания краски, или на бумаге для печати водными чернилами на базе красителя или пигмента. Благодаря уникальным характеристикам устройство было отмечено Европейской ассоциацией цифровой печати как «Лучшая рулонная печатная машина», а также в номинации «Это нужно видеть» («Must See Ems») в категории «Цифровые печатные машины и другое полиграфическое оборудование для центров печати».

Xerox CiPress 500

Среди прочих экспонатов, представленных на выставке, следует отметить струйную рулонную твёрдочернильную систему печати Xerox CiPress 500, которая способна печатать со скоростью 152 м в минуту в дуплексном режиме с разрешением 600 х 400 dpi. Специальные режимы оптимизации чернил позволяют регулировать расход чернил при выполнении каждой задачи. Важно, что изменение настроек доступно без остановки печатного процесса.

Xerox CiPress 500

На систему печати возлагаются большие надежды, так как младшая модель в линейке Xerox CiPress 325 получила в профессиональном сообществе широкое признание и вошла в ТОП-100 по версии журнала «R&D Magazine», составленный среди самых выдающихся в плане НИОКР продуктов 2013 года.

Impika iEngine 1000

Помимо струйных систем промышленной печати Xerox представила автономную печатающую головку Impika iEngine 1000 и систему подачи чернил для промышленной и коммерческой печати. Печатающая головка может быть установлена отдельно, либо интегрирована в другое постпечатное или печатное оборудование. При разрешении 600 х 600 dpi головка развивает скорость до 150 м в минуту в цвете и до 300 м в монохромном режиме.

Xerox Impika iEngine 1000

Корпорация Xerox не случайно представила на «Print 2013» свои решения и разработки в сфере промышленной струйной печати: по данным компании IT Strategies в 2013-2015 гг. ежегодный прирост данного сегмента рынка составит примерно 21 %.

Струйная печать продолжает покорять новые вершины в области качества изображений, доступности решений и максимальной ширины запечатываемых материалов. Широкое портфолио струйных печатных систем корпорации Xerox позволяет полиграфическим компаниям подбирать оптимальное оборудование, которое позволит им достичь гибкости при работе с заказчиками и откроет новые возможности для развития бизнеса.

07 Октября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ