Новая ЦПМ Fujifilm Jet Press 720S формата В2

20 Ноября 2014

Компания Fujifilm анонсировала выход новой версии ЦПМ В2-формата Jet Press 720S. Разработчик уверен, что его новинка изменит мир коммерческой малотиражной печати.

ЦПМ Fujifilm Jet Press 720S

Новая модель сконструирована на базе ЦПМ Jet Press 720, от которой она отличается усовершенствованной конструкцией, расширенными возможностями, повышенным качеством печати и пролонгированным временем бесперебойной работы.

Печатная машина, разработанная компанией Fujifilm, оснащена печатающими головками нового поколения Dimatix SAMBA, которые гарантируют разрешение 1200х1200 dpi. Каждая головка имеет 2048 дюз. Головки индивидуально заменяемы, скреплены в линейки по 17 штук в каждой. Для управления формой и объемом чернильных капель и для их точного позиционирования на бумаге используется технология VersaDrop.

Система контроля качества в новой машине представлена встроенными сенсорами In-Line Sensor, которые сразу же после окончания печати сканируют лист, определяют недочеты и вносят коррективы в работу головок. Система контроля функционирует буквально на лету, и уже следующий лист выходит с высоким качеством. Следует отметить, что разработчику удалось устранить проблему деформации листов на участках с большим слоем краски.

ЦПМ Jet Press 720S работает на водных чернилах Vividia со стандартной четырехкрасочной системой CMYK. Разработчику удалось оптимизировать состав чернил, сократить время их высыхания и повысить механическую устойчивость. Обновленные чернила вкупе с новой сушкой позволяют получить на выходе готовые оттиски, которые не требуют дополнительной сушки, и которые сразу же можно передавать на финишную обработку или печать оборота.

У ЦПМ нет автоматического дуплекса, поэтому оператору приходится переворачивать стопу после печати листа и загружать в устройство для печати оборота. Во время первого прохода носителя машина печатает на полях штрих-коды. Когда оператор переворачивает пачку и загружает ее в устройство, машина считывает штрих-код и наносит на оборот нужное изображение, гарантируя, тем самым, соответствие картинок на двух оборотах носителя. И все эти операции происходят на высокой скорости до 2700 листов В2 в час.

Новинка принимает для работы бумагу размером до 75х53,2 см. Она работает с мелованными и немелованными материалами плотностью от 127 г/кв.м до 300 г/кв.м и толщиной от 0,105 мм до 0,340 мм.

Для пролонгирования времени бесперебойной работы производитель оснастил устройство системой определения толщины носителя, модифицировал механизм подачи листов на барабан, что позволило минимизировать риск замятий, также он улучшил функцию очищения печатающих головок.

В Fujifilm считают, что Jet Press 720S позволит своим владельцам существенно расширить номенклатуру своей продукции за счет выпуска брошюр, календарей, постеров, фотокниг, книжных обложек, персонализированного директ-мейла и многого другого.

20 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ