Серия бескартриджных устройств «Фабрика печати Epson» - альтернатива лазерным принтерам

17 Сентября 2014

Современные производители выпускают множество моделей принтеров и МФУ на любой вкус и кошелек, но чем шире рыночный ассортимент печатающей техники, тем труднее покупателям совершить правильный выбор. Основными критериями при выборе принтеров являются технология печати, затраты на печать, ресурс картриджей, качество документов и изображений, производительность и экономичность. Проследим эти параметры на примере устройств серии «Фабрика печати Epson».

 

Технология


Практика показывает, что в офисах особой популярностью пользуются принтеры и МФУ с технологией лазерной печати, которые гарантируют высокое качество документов и изображений, но затратны в обслуживании, поскольку потребляют много энергии и работают на дорогостоящих картриджах. Современные струйные принтеры не уступают лазерникам по качеству текстовых документов и обеспечивают великолепное качество фотографий и изображений, при этом они менее затратны и более просты в обслуживании.

«Фабрика печати Epson» L1300

 

Затраты на печать


Отличную альтернативу лазерным принтерам предложила компания Epson, которая разработала серию бескартриджных универсальных устройств «Фабрика печати Epson» с большими встроенными ёмкостями для чернил по 140 мл каждая. Ёмкие расходники позволили снизить себестоимость документов формата А4 до рекордных 0,15 руб. Это в три раза дешевле, чем себестоимость аналогичных документов, созданных с помощью перезаправленного лазерного принтера.

«Фабрика печати Epson» L120

 

Ресурс расходных материалов


Демонстрационного набора расходных материалов, которые поставляются с устройствами «Фабрики», хватит на 11 тыс. документов формата А4, в то время как у лазерных принтеров той же ценовой категории – только на 1,5 тыс. документов. Следовательно, приобретая устройство из серии «Фабрика печати Epson», покупатель получает долгосрочную выгоду, ведь за счет низкой себестоимости документов и высокого ресурса демонстрационного набора стоимость владения устройством в течение трех лет составляет лишь 50 % от стоимости владения лазерным принтером.

Сравнительная стоимость печати лазерных и струйных устройств

 

Качество отпечатков


Ещё одним критерием выбора принтеров и МФУ считается высокое качество отпечатков. Устройства «Фабрики» работают на пигментных чернилах, которые гарантируют высочайшее качество документов и изображений на любой бумаге. Такие чернила не растекаются и не смазываются под действием влаги, на них можно делать заметки маркером без ущерба для качества текстов и изображений.

«Фабрика печати Epson» M100

 

Производительность


Устройства «Фабрики» обеспечивают высокую скорость печати, поскольку им на прогрев требуется меньше времени, чем лазерным принтерам, и они быстрее выводят первую страницу. Для повышения производительности в устройствах линейки предусмотрен режим draft.

«Фабрика печати Epson» L550

 

Экологичность


Все устройства «Фабрики» дружественны к окружающей среде и соответствуют экологическим стандартам. Благодаря струйной технологии печати они обеспечивают низкую энергозатратность и высокую экологичность, а пигментные чернила, в отличие от сыпучего тонера, не токсичны.

17 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ