Новые принтеры этикеток с технологией PrecisionCore от Epson

30 Октября 2013

Не так давно компания Epson представила новую технологию струйной печати PrecisionCore, на разработку которой она потратила 125 млн. евро. С помощью новой технологии Epson планирует завоевать мировой рынок струйной печати. Уже сегодня разработчик представил два новых этикеточных принтера с технологией PrecisionCore: Epson SurePress L-6034V и Epson SurePress L-6034VW.

Президент Epson Saiko Minoru Usui

По мнению президента компании Epson Минору Усуи (Minoru Usui) технология PrecisionCore обладает достаточным потенциалом для того, чтобы завоевать мировой рынок струйной печати. По словам Усуи, новая технология обеспечивает оптимальное сочетание качества, простоты и производительности. Последняя достигается за счёт использования современных пьезоматериалов толщиной в 1 микрон и микроэлектромеханических систем (MEMS). Разработчик указывает на тот факт, что технология PrecisionCore позволяет производить модульные решения, как для настольных принтеров, так и для систем промышленной печати.

PrecisionCore

В устройстве SurePress L-6034VW реализована пятицветная система печати CMYKW, в которую входят ультрафиолетовые чернила голубого, пурпурного, жёлтого, чёрного и белого цветов. Предусмотрено решение для цифрового лакирования и диодная система закрепления чернил. Новинки могут печатать не только на обычной этикеточной бумаге, но и на чувствительных субстратах, таких как полиэтилен.

Принтер Epson SurePress L-6034VW

Инженерам Epson удалось добиться при печати идеально гладкой поверхности, без комков и рельефа, свойственных другим ультрафиолетовым чернилам. Принтер SurePress L-6034VW работает медленнее конкурентов (15 м.кв./мин), но недостаточно высокая производительность с лихвой компенсируется высочайшим качеством печати.

Новые модели поступят в продажу в первом квартале 2014 года.

30 Октября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ