Canon завершает обновление модельного ряда imagePROGRAF

05 Ноября 2013

Корпорация Canon в рамках модернизации серии принтеров imagePROGRAF вывела на рынок два струйных широкоформатных принтера Canon imagePROGRAF iPF6400s и Canon imagePROGRAF iPF8400s с восьмикрасочной цветовой раскладкой. Новинки пришли на смену моделям Canon imagePROGRAF iPF6300s с шириной каретки 61 см и Canon imagePROGRAF iPF8300s с шириной каретки 112 см.

Canon imagePROGRAF iPF6400s

Canon imagePROGRAF iPF8400s

Новые широкоформатные принтеры предназначены для вывода на печать большого количества высококачественных баннеров, POS-материалов, постеров и других графических объектов и фотографий. Они разработаны для фотомастерских, рекламных агентств, студий художественной печати и прочих участников рынка креативной индустрии.

Базовые модели: слева Canon imagePROGRAF iPF8300s, справа Canon imagePROGRAF iPF6300s

В стандартный комплект поставки принтеров Canon imagePROGRAF iPF6400s и 8400s входит датчик-денситометр с усовершенствованной технологией определения плотности заливок на изображениях. Датчик позволяет произвести полную калибровку устройства за 15 минут. Впервые такой датчик был использован в принтере Canon imagePROGRAF iPF9400s, увидевшем свет в сентябре 2012 года.

Canon imagePROGRAF iPF9400s

В новых моделях реализована функция «горячей замены» (Hot swap), которая позволяет заменять картриджи прямо во время печати, обеспечивая непрерывность и высокую производительность печатного процесса.

Встроенный в принтер жёсткий диск снижает нагрузку на хост-компьютер и повышает производительность устройства, позволяя при этом хранить большое количество заданий печати. По сравнению с базовыми устройствами ёмкость жёсткого диска увеличена со 160 Гб до 250 Гб. Ёмкий жёсткий диск идеально подходит для больших и средних рабочих групп. Гарантией безопасности файлов пользователей являются режимы быстрого и полного стирания информации с жёсткого диска.

Модернизация imagePROGRAF нацелена на повышение производительности и качества печати, обеспечение простоты и удобства в эксплуатации. Последняя модернизация модельного ряда стала ответом на пожелания покупателей, что позволило Canon создать более сильные и универсальные печатающие устройства.

05 Ноября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ