Компания Pantone добавила в цветовой справочник Pantone Plus 84 новых цвета

27 Августа 2014

Цветовой справочник Pantone Plus

Компания Pantone добавила в цветовой справочник Pantone Plus для полиграфистов и дизайнеров 84 новых цвета. В результате общее количество цветов в серии Plus достигло 1755.

Новые цвета включают широкий спектр фиолетовых, розовых, синих и зелёных оттенков. Они доступны на офсетных и мелованных глянцевых сортах бумаги. Новые оттенки, как и 336 цветов, добавленных в систему в 2012 году, интегрированы в справочник Pantone Plus в хроматической последовательности.

На обложках справочников Pantone Solid Chips и Formula Guide представлены произведения венгерского графического дизайнера Тимеи Андорки (Timea Andorka). Для версий Coated и Uncoated справочника Formula Guide картина Андорки разбита на семь частей, и каждая обложка справочника украшена одной седьмой частью произведения. Полиграфисты и дизайнеры могут собрать этот «пазл» Pantone из семи вееров. На версиях Coated и Uncoated справочника Solid Chips картина Андорки напечатана целиком. На версиях Coated и Uncoated цветовых справочников Color Bridge красуются произведения французского дизайнера Йо Эза (Yo Az).

«Более пятидесяти лет мы предлагает цветовые справочники, которые позволяют современным дизайнерам создавать яркие и запоминающиеся работы, – рассказывает директор по креативному маркетингу компании Pantone Inc Карен Лантельм (Karen Lantelme). – 84 новых оттенка в сочетании с обложками, оформленными художниками из социальной сети Pantone Canvas, напоминают о влиянии цвета на творчество и дизайн, а также являются свидетельством нашей солидарности с дизайнерами всего мира».

Обновленные цветовые справочники появятся в России уже в начале сентября 2014 года.

27 Августа 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ