Новое бесплатное мобильное приложение HP Latex Mobile

13 Ноября 2014

Компания HP анонсировала на американской выставке SGIA Expo-2014 бесплатное приложение Latex Mobile для мобильных устройств (планшетов, смартфонов), которое позволяет владельцам латексных плоттеров серии Latex 300 Printer дистанционно управлять их работой, контролировать статус заказов и отслеживать поступающие от оборудования системные уведомления.

Новинка совместима с устройствами HP Latex 360, Latex 330, Latex 310 Printer, она дает возможность дистанционно следить за ходом выполнения как отдельных заданий, так и комплексных полиграфических проектов. Также получатель информации сможет с помощью мобильного устройства следить за наличием и состоянием расходных материалов в плоттерах.

Разработчик уже инсталлировал по всему миру более 21,5 тысяч латексных плоттеров, с помощью которых клиенты изготовили более 280 млн. кв.м материалов. Устройства HP Latex 300 позволяют увеличить прибыль полиграфических компаний за счет расширения спектра используемых носителей и выполнения оперативных заказов точно в срок. Плоттеры просты в использовании, обслуживании и оснащены современными средствами управления цветопередачей.

Появление нового приложения для смартфонов в Apple App Store и Google Play ожидается в январе будущего года, а для планшетов – в середине того же года.

На следующем видео компания HP наглядно рассказывает о том, как работает новое приложение.

13 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson