Epson LW-900P - принтер для офисной маркировки и печати этикеток

27 Июля 2013

Логотип компании Epson

Компания Epson представила в России принтер Epson LW-900P из серии устройств LabelWorks для офисной маркировки и печати этикеток. Помимо Epson LW-900P в серию входят модели LW-300, LW-400, LW-400VP и LW-700.

Epson LabelWorks LW-900P

Внешне Epson LabelWorks LW-900P совсем не похож на своих предшественников, которые имеют горизонтальную конструкцию и напоминают калькуляторы с буквенно-цифровой клавиатурой и ЖК-монитором. LabelWorks LW-900P имеет простой вертикальный дизайн и упрощённую конструкцию без клавиатуры и монитора. Управление устройством осуществляется с персонального компьютера. Весит данная модель 0,9 кг и имеет ширину, глубину и высоту 18,2х8,5х14,6 см.

Epson LabelWorks LW-900P предназначен для работы с носителями шириной от 0,6 см до 3,6 см. Бумага для этикеток может быть белой или цветной, матовой или глянцевой, пастельной или флуоресцентной, светоотражающей или фосфорицирующей, также для печати можно использовать текстильные ленты и ленты для кабелей. Все материалы для LW-900P имеют клеевую подложку и устойчивы к высоким температурам и влаге.

Картриджи с бумагой для печати этикеток

Картридж устанавливается в отсек, расположенный за правой стенкой Epson LabelWorks LW-900P. Чтобы получить доступ к отсеку, нужно надавить на крупную серебристую кнопку на крышке устройства. На правой стенке данной модели имеется небольшое прямоугольное окошко с закруглёнными краями, которое позволяет контролировать остаток ленты в принтере.

Картридж устанавливается в отсек, расположенный за правой стенкой Epson LabelWorks LW-900P

На передней панели Epson LabelWorks LW-900P находятся два ярких светодиодных индикатора и треугольная тёмно-серая кнопка. Верхний индикатор сигнализирует о готовности устройства к работе, нижний индикатор загорается во время печати. Треугольная кнопка предназначена для протяжки ленты вперёд. 

Передняя панель Epson LabelWorks LW-900P

Присоединив девайс к персональному компьютеру, оператор получит доступ к приложениям, которые входят в стандартный комплект поставки Epson LabelWorks LW-900P. Приложения позволяют изготавливать большие объёмы этикеток, «привязанных» к какой-либо базе данных, а также создавать серии этикеток с пошаговым приращением дат и чисел. В распоряжении оператора окажется библиотека готовых шаблонов, при помощи которой можно будет создать и сохранять в памяти ПК уникальные этикетки с текстовыми и графическими элементами и рамками.

Принтер Epson LabelWorks LW-900P автоматически определит ширину ленты

Данная модель автоматически определяет ширину заправленной в него ленты и обрезает её после окончания печати. Встроенный обрезчик позволяет создавать этикетки с закруглёнными углами. Чтобы воспользоваться  обрезчиком, необходимо вставить готовую этикетку в щель, из которой она вышла во время печати, и подождать несколько секунд. Принтер автоматически определит ширину ленты и аккуратно обрежет её края.  

LabelWorks LW-900P печатает со скоростью до 2,5 см/сек, разрешение 360 dpi гарантирует высокое качество текстов и изображений.

Резюме: Epson LabelWorks LW-900P – это стационарный ленточный принтер, который идеально подойдёт для печати большого объёма этикеток. Данная модель найдёт своё применение в офисах, на предприятиях торговли и на промышленных предприятиях.

27 Июля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson