Новый передвижной роботизированный принтер от Fuji Xerox

03 Сентября 2014

Логотип компании Fuji Xerox

Компания Fuji Xerox разработала новый роботизированный принтер, который может самостоятельно передвигаться по дому или офису. Этот «умный» принтер без труда доставит документы человеку, который отправил их на печать.

Роботизированный принтер

Как только робопринтер получает команду о распечатке документов, он начинает двигаться к рабочему столу оператора, от которого поступило задание. Устройство распечатывает документы не сразу, а только после того, как заказавший печать сотрудник приложит к нему специальную ID-карту. По замыслу разработчиков, это предотвратит несанкционированный доступ к документам. После успешного выполнения команды принтер возвращается на место своего постоянного пребывания.

Датчики, установленные на машине, дают трехмерный обзор окружающего пространства, и позволяют принтеру легко маневрировать вокруг столов и других препятствий. Зарядки принтера хватает на сутки бесперебойной работы, поэтому он может плодотворно трудиться в течение рабочего дня и пополнять запасы энергии ночью.

Прототип робопринтера в течение двух месяцев тестировался в одном из токийских офисов компании Fuji Xerox. Пока разработчик не раскрывает информацию о своих планах по запуску устройства в массовое производство.

03 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ