Компания Apparent Inc представила новые сканеры Doxie

01 Декабря 2014

Компания Apparent Corporation представила два новых портативных сканера Doxie Go Wi-Fi и Go Plus. Устройства имеют компактные размеры, их ширина составляет 26,7 см, глубина 4,4 см, высота 5,6 см. Весят эти малютки 0,42 кг. Благодаря малым размерам, легкому весу и возможности автономной работы новые модели можно брать с собой в поездки вместе с ноутбуком.

Сканер Go Plus создан на базе модели Doxie Go, от которой он отличается повышенным качеством сканов. Новинка не работает в беспроводной сети и подключается к мобильным гаджетам или персональному компьютеру по USB-кабелю.

Сканер Go Wi-Fi синхронизируется с «яблочными» продуктами через модуль Wi-Fi или кабель USB. Чтобы получить беспроводный доступ к интернету, нужно просто включить сканер, который также может служить точкой доступа.

Благодаря аккумуляторной батарее, заряда которой хватит для сканирования 300 документов формата А4 с разрешением 300х300 dpi, устройства могут работать в автономном режиме.

У сканера Go Plus имеется встроенный модуль памяти, который может хранить до 450 сканов. У модели Go Wi-Fi этот показатель достигает 1800 документов.

Новинки поступают в продажу в комплекте с приложением Mac, которое позволяет создавать PDF-файлы, сохранять их или размещать в Dropbox, Google Drive, Evernote, OneNote.

Новинки совместимы с компьютерами под управлением операционных систем (ОС) Windows и OS X. Кроме того, модель Go Wi-Fi может работать с планшетами и смартфонами на базе ОС iOS.

Заявленная производителем цена Go Plus составляет 179 долларов. Сканеры Go Wi-Fi можно купить за 229 долларов. В настоящее время разработчик принимает предварительные заказы на новые модели, отгрузка которых начнется в ближайшие 2-3 недели.

01 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ