Videojet 8610: термоструйный принтер для промышленной маркировки

14 Августа 2014

Компания Videojet представила новый термоструйный принтер Videojet 8610 для промышленной маркировки непористых материалов. Устройство предназначено для нанесения многострочных кодов, в том числе QR-кодов и кодов DataMatrix с высоким разрешением.

Геометрический картридж, принтер Videojet 8610 и печатающая головка

Новинка не похожа на привычные для нас принтеры, которые мы часто встречаем на работе и дома. Она состоит из управляющего блока с крупным ЖК-монитором сенсорного типа и печатающей головкой, которая закрепляется на краю ленточного конвейера.

Новый принтер Videojet 8610 подходит для печати с разрешением 240х240 точек на дюйм на непористых материалах, таких как пленка, фольга, пластик, ламинированная картонная упаковка.

Принтер оснащен крупным ЖК-дисплеем сенсорного типа с диагональю 21,34 см

В новом устройстве используются геометричные картриджи, разработанные специально для чернил с метилэтилкетоном. В случае аварийной остановки производственной линии система Cartridge Readiness System предотвратит высыхание чернил в соплах картриджа и обеспечит стабильное качество печати после повторного запуска. Запатентованная система картриджей обеспечивает идеальное соответствие печатающего устройства любым требованиям производства с отсутствием простоев и максимальной производительностью. Контроллер в состоянии управлять сразу двумя печатающими головками с высотой печати до 12,7 мм каждая, это позволяет наносить на изделия больше информации.

Печатающая головка устанавливается на конвейере и наносит маркировку на проезжающие мимо изделия

Система Code Assurance защищает систему от ошибок и упрощает создание и выбор заданий на печать, обеспечивая корректную маркировку изделий в соответствии с техническим заданием.

На инсталляцию картриджа в печатающее устройство пользователю потребуется всего 15 секунд

Принтер VJ8610 – это простое и надежное устройство. Система нуждается лишь в регулярной чистке печатающей пластины картриджа и затвора, поэтому время ее технического обслуживания сведено к минимуму. Замену картриджа может выполнить даже неопытный оператор, эта операция займет не более 15 секунд. Кроме того, принтер не требует калибровки и в нем отсутствуют изнашиваемые части.

Печатающая головка выглядит прочной и надежной

Таким образом, принтер Videojet 8610 – это отличное решение для нанесения простой информации и маркировки со скоростью до 102 м/мин на косметическую, фармацевтическую продукцию, продукты питания и прочую упаковку. Максимальная скорость печати зависит от разрешения, выбранного оператором.

Спецификации принтера Videojet 8610

Показатели

Значения показателей

Максимальное разрешение печати, dpi

240х240

Скорость печати, м/мин

102

Высота печатающей головки, мм

12,7

Максимальное количество печатающих головок, шт.

2

Тип дисплея

Цветной SVGA ЖК сенсорного типа

Диагональ дисплея, см

21,34

Интерфейсы передачи данных

Ethernet, RS232, USB

Сферы применения принтера Videojet 8610

Печеные и мучные изделия Конфеты
Молоко Продукты глубокой заморозки
Лекарственные препараты Парфюмерия, косметика, бытовая химия
14 Августа 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson