Stratasys выпустила набор новых расходников для 3D-принтера Objet500 Connex3

18 Июня 2014

Логотип компании Stratasys

Компания Stratasys, специализирующаяся на производстве 3D-принтеров и расходных материалов для трёхмерной печати, выпустила набор новых расходников для 3D-принтера Objet500 Connex3. Новая палитра значительно улучшает качество печати и внешний вид готовых изделий.

Набор новых расходников для 3D-принтера Objet500 Connex3

В набор входят как твёрдые, так и эластичные расходные материалы. Отныне печать 3D-моделей превратится в творческий процесс с множеством цветовых вариаций.

Первая палитра построена на базе мягкого резиноподобного материала Tangoplus с различными вариациями VeroCyan, VeroMagenta и VeroYellow. В палитру входят полупрозрачные расходники, твёрдость которых по шкале Шора «А» составляет 27-95 единиц.

Первая палитра с полупрозрачными оттенками

Вторая палитра построена на базе резиноподобного полимера TangoBlack Plus с различными комбинациями VeroCyan, VeroMagenta и VeroYellow. Палитра включает сочные и яркие оттенки в семи значениях твёрдости по шкале Шора «А».

Вторая палитра с яркими и сочными цветами

Последняя палитра содержит комбинацию оттенков VeroBlack и VeroWhite с оттенками VeroCyan, VeroMagenta и VeroYellow. Эта палитра с преобладанием различных градаций чёрного и серого цвета предназначена для получения приглушённых оттенков.

Третья палитра с преобладанием градаций серого цвета

Сочетание старых и новых палитр позволяет использовать всевозможные вариации жёстких, гибких, прозрачных и непрозрачных, ярких и приглушённых расходных материалов в одном задании печати.

Директор компании Stratasys по материалам и приложениям Фред Фишер (Fred Fisher) рассказывает: «3D-принтер Stratasys Objet500 Connex3 – это единственное в своём роде устройство, которое может использовать при печати одного объекта материалы разного цвета с различными физическими свойствами. Данная модель обеспечивает беспрецедентную гибкость и скорость изготовления моделей. Расширяя спектр материалов, доступных для печати, пользователи смогут оптимизировать рабочие процессы и повысить их эффективность».

 

18 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson