Печатай в своём стиле - конкурс на создание уникальной 3D-модели

12 Января 2014

Логотипы компаний 3D Print Expo и ESET CLUB

Информационный партнёр выставки «3D Print Expo» компания «ESET CLUB» объявила конкурс «Печатай в своём стиле». Для участия в конкурсе необходимо создать уникальную 3D-модель для печати на трёхмерном принтере.

Лучшие работы, получившие наибольшее количество голосов интернет-пользователей, и отмеченные организаторами конкурса, будут напечатаны компанией «3D Printus» на выставке «3D Print Expo» и вручены авторам. Для печати моделей будет использован гибкий и прочный разноцветный полиамид – великолепный материал для любого 3D-дизайнера. Такой пластик позволяет создавать яркие цветные модели, примерно такие, как на следующих фотоснимках.

Модели, напечатанные из цветного полиамида

Победителям конкурса будут вручены билеты на двухдневную конференцию, посвящённую тенденциям развития 3D-печати, которая пройдёт в рамках выставки «3D Print Expo». Ещё три призёра получат пригласительные билеты на выставку «3D Print Expo».

Для участия в конкурсе «Печатай в своём стиле» необходимо пройти авторизацию на сайте компании ESET CLUB, найти раздел конкурса и разместить в нём свою работу, нажав на кнопку «Принять участие» в нижней части текста правил. При загрузке нескольких работ каждую нужно загружать отдельным файлом. При этом каждый участник вправе подать на конкурс не более трёх работ. В профиле участника следует указать фамилию, имя и контактные данные для оперативной обратной связи.

На первом этапе участникам достаточно загрузить одно изображение модели, допустимо представить её краткое описание или комментарий. Остальные детали, необходимые для печати модели, организаторы попросят представить позднее, после подведения итогов конкурса.

Пользователям, которые желают принять участие в выставке, предлагается ориентироваться на следующие требования для 3D-печати. Модель должна быть сохранена в формате STL. Размеры модели не должны превышать 20 х 25 х 33 см, толщина слоя – не более 0,2 мм, минимальная толщина стенок – 1 мм.

Организаторы конкурса не ограничивают фантазию участников, поэтому тематика работ определяется конкурсантами самостоятельно. Важно, чтобы работы были интересными, качественными и уникальными, не нарушали зарегистрированных авторских прав.

Финалисты (10 работ) будут определены организационным комитетом выставки с учётом оригинальности, художественной ценности моделей и возможности их реализации.

Работы финалистов будут выложены для открытого голосования на сайтах «Одноклассники», «ВКонтакте», «Фейсбук». Победители будут определены методом суммарного подсчёта голосов во всех трёх соцсетях.

Желаем удачи на конкурсе!

12 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ