OKI вывела на рынок цветной светодиодный принтер OKI ES9431

18 Ноября 2013

OKI ES9431

Компания OKI вывела на рынок цветной светодиодный принтер OKI ES9431 формата А3. По внешнему виду и функциональным особенностям принтер OKI ES9431 напоминает модель OKI ES9541, за тем лишь исключением, что новинка не печатает белыми и прозрачными чернилами. Ранее была представлена модель OKI ES9541 в новости «Принтер OKI ES9541 с белым тонером доступен для российских потребителей».

Предназначенный для полиграфических компаний, принтер OKI ES9431 обеспечивает самое высокое в своём классе качество печати. Многоуровневая технология OKI ProQ в сочетании с уникальной технологией однопроходной светодиодной печати OKI обеспечивает стабильно высокое качество изображений, без компромиссов по производительности и скорости работы.

По словам вице-президента по маркетингу компании OKI Europe Тецуя Кури (Tetsuya Kuri), новый принтер OKI ES9431 обеспечивает беспрецедентный уровень производительности и качества, устанавливая тем самым «золотой стандарт» печати.

Лучший во всём

Благодаря высокой скорости работы (до 50 стр./мин) и большому ресурсу картриджей (до 38 000 страниц), принтер OKI ES9431 подходит для потоковой печати на производственных предприятиях.

В принтере OKI ES9431 реализована технология однопроходной светодиодной печати, которая даёт возможность использовать носители плотностью до 360 г/кв.м для симплексной печати и до 320 г/кв.м для дуплексной печати. Если к этому добавить богатый выбор форматов бумаги, начиная от баннеров длиной 1,3 метров и заканчивая листовой бумагой от А6 до SRA3, то принтер можно использовать для получения широкого спектра полиграфической продукции.

Кроме того, сервер EFI Fiery XF обеспечивает расширенные возможности управления цветом, включая оптимизацию качества печати и глубину цвета, необходимые в полиграфии.

Ниже представлены технические характеристики OKI ES9431.

Технические характеристики OKI ES9431

Характеристики Значения
Тип устройства Цветной принтер
Технология Однопроходная светодиодная
Разрешение печати, dpi 1200х1200
Скорость печати:
Цветная печать, стр./мин 28
Монохромная печать, стр./мин 50
Формат носителей:
Минимальный А6
Максимальный SRA3
Максимальная плотность бумаги:
Дуплексная печать, г/кв.м 320
Симплексная печать, г/кв.м 360
Ресурс расходных материалов:
Картриджи, стр. 38 000
Фотобарабан, стр. 40 000

Преимущества OKI ES9431:

  • Высокая скорость работы (до 50 стр./мин);
  • Возможность печати на плотных носителях (от 320 г/кв.м в дуплексном режиме до 360 г/кв.м в симплексном режиме);
  • Совместимость с широким кругом носителей, в том числе с плёнкой, водонепроницаемой и глянцевой бумагой;
  • Самый большой в своём классе ресурс расходных материалов (тонеры CMYK – до 38 000 страниц);
  • Простота использования и управления благодаря цифровой клавиатуре и цветному ЖК-дисплею с диагональю 10,9 см;
  • Наличие раздельных тонеров и фотобарабанов для оптимального использования;
  • Возможность расширения запаса бумаги до 2950 листов за счёт присоединения опциональных лотков;
  • Фирменная светодиодная технология OKI, гарантирующая высокое качество печати;
  • Наличие дополнительного сервера EFI Fiery XF.

Тецуя Кури отмечает, что по перечисленным выше характеристикам новый принтер значительно опережает своих конкурентов, обеспечивая наиболее оптимальное сочетание простоты использования и общей стоимости владения в своём классе. По его мнению, появление OKI ES9431 знаменует собой новую эру в развитии печати.

Преимущества для пользователей:

Принтер OKI ES9431 предназначен для предприятий полиграфической промышленности. Также его можно использовать в организациях, которым требуются большие объёмы высококачественной цветной печати.

Новое устройство сочетает в себе низкие эксплуатационные расходы и уникальные технические характеристики. Это позволяет типографиям выполнять оперативные заказы точно в срок и с высоким качеством.

По мнению управляющего директора компании OKI Europe Гарри Такахаши (Harry Takahashi), принтер OKI ES9431 задаёт новые стандарты цветной светодиодной печати, позволяя полиграфическим предприятиям печать что им нужно и когда им нужно без проблем.

18 Ноября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ