Принтер OKI C941dn получил престижную награду Good Design Award 2013

08 Октября 2013

OKI C941dn

Новый цветной цифровой светодиодный принтер формата А3 OKI C941dn получил престижную награду «Good Design Award 2013». Премия была вручена за эргономичный дизайн продукта, его великолепное качество цветной печати и инновационную цветовую раскладку (четыре цвета CMYK плюс белый).

Токио, 2 октября 2013 года – компания OKI, специализирующаяся на производстве офисной электроники, объявила о том, что её новый цветной цифровой светодиодный принтер формата А3 OKI C941dn с инновационной цветовой схемой CMYK + белый (white) был удостоен престижной награды «Good Design Award 2013».

Эргономичный дизайн печатающих устройств OKI уже в третий раз был отмечен строгим жюри конкурса. Ранее, в 2006 году, одобрения жюри был удостоен светодиодный принтер OKI C3000 формата А4, а в 2010 году – модели OKI C530dn и OKI C510dn.

Революционный цифровой цветной светодиодный принтер формата А3 OKI C941dn разработан для удовлетворения потребностей современных корпоративных пользователей в высококачественной печати. В принтере реализована цветовая раскладка CMYKW с тонером голубого, пурпурного, жёлтого, чёрного и белого цвета. В пятый слот для картриджа с белым тонером можно установить картридж с уникальным прозрачным тонером. Пятицветная раскладка открывает перед пользователями новые горизонты для создания превосходных цветных изображений.

Принтер OKI C941dn настроен на работу с широким спектром носителей, который выходит за рамки возможностей традиционных цветных принтеров. Устройство может обрабатывать не только банальную офисную бумагу, но и прозрачные плёнки, магнитные карты, баннеры, плотный картон и многие другие специфические носители.

Модель OKI C941dn является первым светодиодным принтером в своём сегменте с белым тонером, сервером печати EFI Fiery XF и другими возможностями, нацеленными на повышение производительности.

Жюри конкурса состоит из 70 экспертов: архитекторов, инженеров, дизайнеров, редакторов и многих других специалистов. Вручая престижную награду «Good Design Award 2013» члены жюри отметили, что принтер OKI C941dn обеспечивает высокое разрешение и отличную цветопередачу, а также обладает всеми необходимыми возможностями и функциями для удовлетворения потребностей в производственной и коммерческой печати.

Престижная награда, присвоенная принтеру OKI C941dn, подчёркивает технологическое лидерство OKI и способность создавать инновационные, функциональные и производительные решения для качественной печати. Разработчикам удалось добиться значительного прогресса в скорости печати, цветовом разрешении и возможностях обработки бумаги, которые не имеют себе равных.

Организатором награды «Good Design Award 2013» является компания «G-Mark System», которая была создана в 1957 году Министерством Международной торговли и промышленности Японии, в то время, когда при разработке продукции дизайну уделялось мало внимания. Сегодня премия, поощряющая «качество во всех его аспектах», охватывает многие области жизнедеятельности, включая архитектуру, экологию, связь, инновационный дизайн и другие, технически развитые отрасли.

Источник: OKI

08 Октября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson