Компания MadeSolid представила новую смолу PhoenixCast для 3D-печати

03 Апреля 2014

Компания MadeSolid анонсировала новую смолу PhoenixCast для 3D-печати методом SLA (стереолитография). Представители компании утверждают, что они испытали множество различных формул смолы и подготовились к производству самого лучшего состава.

Смола PhoenixCast отличается пониженной вязкостью, которая позволяет увеличить скорость печати и получить на выходе изделия с гладкой поверхностью. После выгорания смола не оставляет золы или каких-либо других частиц, которые могут засорить сопло экструдера.

Изделия, напечатанные с использованием новой смолы PhoenixCast

Новая смола подходит для целого ряда 3D-принтеров с технологией SLA, в том числе для моделей B9 Creator, Form 1, Muve 3D и др. Компания-разработчик уже принимает предварительные заказы на PhoenixCast по цене 199 долл. за 0,5 литра. Производство расходника будет запущено в начале апреля, а уже в конце мая покупатели получат свои заказы.

Смола PhoenixCast – это далеко не первый расходный материал для 3d-печати, разработанный компанией MadeSolid. В 2013 году компания представила одноимённую смолу MadeSolid с менее вязкой консистенцией по сравнению с большинством других смол, представленных на рынке. Разработчик представил четыре цвета смолы: голубую, розовую, белую и чёрную. Изделия, напечатанные с использованием смолы MadeSolid, имеют матовую поверхность.

Изделие, напечатанное с использованием смолы MadeSolid Баночка смолы MadeSolid

В конце 2013 года компания представила прочные полимерные нити PET+ для 3D-принтеров с технологией печати FDM. Материал предназначен для печати высококачественных изделий, он не впитывает влагу и подходит для вторичной переработки. Материал продавался по цене 34,99 долл. США за катушку весом в 2,5 кг. На следующем рисунке показана ваза, напечатанная с использованием полимерных нитей PET+.

Полимерные нити PET+ Ваза, напечатанная с использованием PET+

Следующее видео демонстрирует очень интересные сравнительные испытания полимерных нитей PET+, ABS и PLA.

03 Апреля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson