Печать без проблем с новыми принтерами и МФУ Brother

10 Сентября 2013

Логотип компании Brother

В настоящем сезоне магическое число «шесть» пользуется популярностью у производителей печатающей техники. Не успели оттрубить фанфары в честь «шестёрки» фотопринтеров Canon PIXMA, как Brother пополнила модельный ряд шестью устройствами с технологией чёрно-белой лазерной печати, в том числе двумя принтерами (HL-1110R, HL-1112R) и четырьмя МФУ (DCP-1510R, DCP-1512R, MFC-1810R, MFC-1815R). Девайсы отличаются простотой использования, компактностью и высокой надёжностью.

Устройства Brother имеют стильный кубический дизайн с закруглёнными углами и гранями, они идеально подходят для небольших офисов и домашних пользователей.

Новинки обеспечивают скорость печати до 20 страниц формата А4 в минуту. Высокое разрешение печати (2400х600 dpi) позволяет добиться высокого качества текстов и чёрно-белых фотографий. Оптическое разрешение сканера в многофункциональных устройствах линейки составляет 600х1200 dpi. Пользователям доступны расширенные функции сканирования, в т.ч. автокопирование двухсторонних документов и плакатное копирование.

Принтер Brother HL-1110R

Принтер Brother HL-1112R

МФУ Brother DCP-1510R

МФУ Brother DCP-1512R

МФУ Brother MFC-1810R

МФУ Brother MFC-1815R

Многофункциональные устройства нового модельного ряда отличаются друг от друга как дизайном, так и функциональным наполнением. МФУ DCP-1510R и МФУ DCP-1512R в стандартной комплектации не имеют факса, модель MFC-1810R оснащена встроенным модулем факсимильной связи, а MFC-1815R оборудована не только факсом, но и телефонной трубкой.

Главной особенностью новых принтеров и МФУ Brother является технология «Печать без проблем», предотвращающая замятие бумаги. Использование этой технологии позволит добиться более удобной и комфортной печати.


Особенности технологии «Печать без проблем».

Во-первых, принтеры и МФУ новой линейки имеют удлинённые боковые направляющие (16 см), которые предотвращают перекос бумаги и обеспечивают точную подачу листов в печатающий механизм.

Во-вторых, ролики системы захвата бумаги имеют улучшено пылеотталкивающее покрытие, которое снижает количество случаев двойной подачи бумаги и защищает устройство от пыли.

В-третьих, печатный тракт принтеров и МФУ укорочен с 45 см до 22 см.

В-четвёртых, в устройствах используется специальный выпрямляющий ролик, который предотвращает скручивание готовых отпечатков.


Есть у нового модельного ряда и другие особенности, такие как технология ID Print для добавления идентификационных данных (даты, время, текстовых меток) на каждую страницу документа или функция печати до 25 страниц на одном листе бумаги. В устройствах используются универсальные фотобарабаны и тонер-картриджи, которые подходят ко всем принтерам и МФУ линейки. Фотобарабан и тонер-картридж смонтированы отдельно друг от друга, отсек для расходных материалов расположен в удобном для пользователя месте – под верхней крышкой девайса.

Новая «шестёрка» печатающих устройств Brother будет доступна для покупателей с сентября 2013 года.

10 Сентября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson