Новые приложения HP для защиты конфиденциальной информации во время печати

10 Ноября 2014

Логотип компании HP

Компания Hewlett-Packard расширила портфолио своих решений для обеспечения конфиденциальности информации во время печати.

Приложение HP Imaging and Printing Security Center (IPSC) 2.1 облегчает мониторинг парка принтеров и оптимизирует трудоемкий процесс настройки политики безопасности для сетевых принтеров и МФУ. Использование IPSC 2.1 снижает вероятность несанкционированного доступа к корпоративной сети и повышает уровень соблюдения внутрифирменных стандартов печати, не увеличивая при этом издержки на IT.

Услуга HP Print Security Advisory Services предназначена для анализа инфраструктуры печати компании, разработки и настройки оптимальной политики безопасности, выбора решений для защиты безопасности инфраструктуры печати. Эта услуга компании HP будет доступна с ноября 2014 года в Европе, Северной Америке, Африке и на Ближнем Востоке.

Набор из 200 функций обеспечения сохранности информации встроен в серию МФУ HP LaserJet Enterprise M630. Устройства оснащены инструментами для обработки информации в соответствии с внутрифирменными стандартами, также они имеют дополнительный модуль криптографической защиты, который гарантирует защиту информации пользователя сразу при подключении устройства.

Расширенный функционал системы HP ArcSight позволяет проводить мониторинг параметров защищенности всех устройств HP, оснащенных технологией FutureSmart. Система автоматически анализирует и сопоставляет данные о событиях, регистрируемых принтером или МФУ, а затем выводит отчеты о состоянии безопасности корпоративных IT-ресурсов и потенциальных рисках.

Приложение HP Secure Content Management and Monitoring предназначено для защиты содержания заданий печати. Приложение проверяет всю информацию, которая проходит через принтер или МФУ, и сразу выявляет попытки несанкционированного доступа к данным.

Утилита HP JetAdvantage Pull Print предотвращает несанкционированный доступ к конфиденциальным заданиям печати. Каждое задание, отправленное на печать, надежно хранится в облаке, пока пользователь не пройдет аутентификацию с помощью клавиатуры устройства. Только после введения защитного кода пользователь сможет получить доступ к документам и распечатать их. Это решение, основанное на облаке, обеспечивает простую установку и управление, оно идеально подходит для небольших компаний.

«В здравоохранении существует тонкий баланс между безопасностью, стандартами и производительностью. Технологии, которые мы предлагаем, имеют решающее значение для поддержания этого баланса, – поясняет IT-менеджер компании Baptist Health Брэд Нельсон (Brad Nelson). – Мы сотрудничаем с HP, чтобы обеспечить защиту информации нашего предприятия во время печати, соблюсти стандарты и увеличить производительность персонала».

«С повышением риска утечки конфиденциальной информации возрастает потребность в комплексных решениях для защищенной печати, – заявляет старший вице-президент одного из подразделений компании HP Прадип Джотвани (Pradeep Jotwani). – Удерживая лидирующие позиции в сфере обеспечения информационной безопасности во время печати, HP расширяет свое присутствие в отрасли за счет новых решений и услуг, предназначенных для мониторинга и управления безопасностью печати».

10 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson