В Израиле изобрели карманный струйный принтер Mini Mobile Robotic Printer

12 Июня 2014

Доводилось ли вам когда-нибудь участвовать в выездных встречах, собраниях, совещаниях, презентациях? Если приходилось, то вы, наверняка, оцените разработку израильской компании ZUta Labs Ltd – карманный роботизированный принтер Mini Mobile Robotic Printer, который может напечатать любой документ в «походных» условиях, вдали от дома или офиса.

Mini Mobile Robotic Printer

Этот удивительный принтер, словно маленькое юркое существо, перемещается по листу бумаги, и печатает тексты, изображения и даже фотографии. Подумайте сами: современные принтеры представляют собой печатную головку, закреплённую в громоздком пластиковом корпусе, и дополненную бумагопротяжным механизмом и лотками для хранения бумаги. С Mini Mobile Robotic Printer всё обстоит значительно проще: разработчики решили избавиться от громоздкого корпуса и установили печатающую головку на крошечные колёсики, которые перемещают её по листу бумаги. В результате получился мобильный и компактный принтер, который можно носить в кармане.

Mini Mobile Robotic Printer представлен в различных цветовых решениях

Радует, что запас чернил у этого малыша далеко не детский: 1000 страниц формата А4. Когда принтер «выдохнется», его можно легко подзарядить с помощью USB-кабеля.

Новинка совместима с различными устройствами, включая ноутбуки, планшеты, смартфоны

Новый принтер совместим с любыми устройствами, начиная от ноутбуков и заканчивая смартфонами и планшетами. Он лёгок в использовании и может печатать на бумаге любого формата.

Карманный принтер станет надёжным помощником при проведении выездных встреч

Чтобы подготовить принтер к работе, достаточно просто снять крышку, закрывающую сопла печатающей головки. Первая модель поддерживает только монохромную печать, но в ближайшее время компания планирует выпустить цветное устройство.

На данный момент авторы проекта Mini Mobile Robotic Printer начали на Kickstarter сбор средств, необходимых для запуска производства.

12 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ