Создана самая миниатюрная 3D-ручка в мире LIX Pen

04 Августа 2014

3D-ручка Lix Pen – это профессиональное устройство, которое позволяет рисовать в воздухе различные трёхмерные объекты. Устройство идеально подходит для создания аксессуаров, элементов дизайна, уникальных ювелирных изделий, а также любых форм рисунков.

3D-ручка Lix Pen

По своим функциям 3D-ручка LIX Pen аналогична 3D-принтерам. Она плавит и выдавливает цветной пластик, который быстро застывает и образует твёрдые структуры.

Длина LIX Pen составляет 16,4 см, диаметр 1,4 см, весит это чудо-устройство 35 гр. Корпус 3D-ручки изготовлен из алюминия. Расходным материалом для печати служит PLA-пластик, изготовленный на растительных волокнах, также можно использовать ABS-пластик, изделия из которого отличаются повышенной прочностью.

3D-ручка Lix Pen в действии

Пластик для LIX Pen поставляется не в виде непрерывных нитей, которые используются для обычной 3D-печати, а в виде прутиков длиной 10 см. Одного такого прутика хватит на сеанс печати продолжительностью 2 минуты.

Очень важно, что качество нарисованных изделий зависит от твёрдости руки пользователя и элементарных навыков рисования. Многие покупатели таких ручек используют их вовсе не для создания креативных изделий, а для пресловутой доработки напечатанных на 3D-принтере моделей. К примеру, если во время печати большой модели какие-то детали деформировались, то LIX Pen поможет улучшить внешний вид модели, оптимизировать её форму, структуру, поверхность, качество.

Детали на футболках, созданные 3D-ручкой Lix Pen

3D-ручка очень хороша, когда поверхности, предназначенные для склеивания, не идеальны. Пользователь может склеить все нужные детали клеем, а пустоты и пробелы заполнить пластиком с помощью 3D-ручки. Это очень полезное устройство для доработки и доработки трёхмерных моделей, а вот как отдельное развлечение оно может быть интересно в течение 15 минут, не более.

04 Августа 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ