Kyocera увеличивает ассортимент печатающих устройств

17 Февраля 2014

Логотип компании Kyocera

Несколько лет подряд компания Kyocera являлась ярым сторонником развития системы документооборота в компаниях и создания полного цикла сервисного обслуживания корпоративного парка печатающих устройств (система«Managed Document Services»). С развитием и совершенствованием технологий печати прежде дорогая цветная лазерная печать стала дешевле, а потому доступнее для потребителей.

Общая стоимость владения печатающими устройствами Kyocera

Компания Kyocera одна из первых оценила преимущества перехода с монохромной лазерной печати на цветную лазерную печать и объявила о расширении своего ассортимента цветных печатающих устройств. Компания намерена активно продвигать устройства с технологией цветной печати на рынке России, брендовая структура которого показана на следующем рисунке.

Брендовая структура рынка лазерных печатающих устройств в I-III кварталах 2013 года

Тренд, связанный со снижением стоимости цветных лазерных принтеров и МФУ, существенно изменил конъюнктуру спроса и предложения на мировом рынке печатающих устройств. К примеру, в Швеции в III квартале 2013 года удельный вес проданных в течение квартала цветных лазерных моделей составил примерно 50 %. В России этот показатель значительно скромнее. По данным IDC удельный вес цветных печатающих устройств в 2013 году составил 6,6 % от совокупного объёма рынка. В будущем ожидается постепенный прирост данного показателя, но сегодня пользователи настороженно относятся к цветным печатающим устройствам, считая их дорогими и недостаточно надёжными, и предпочитают покупать проверенные годами монохромные принтеры и МФУ.

Динамика роста цветного лазерного рынка в России в 2011-2013 гг.

Следует отметить, что динамика продаж печатающих устройств Kyocera в России в 2011-2013 гг. опережала динамику роста сегмента цветной лазерной печати. Это позволяет говорить об укреплении позиций компании Kyocera в данном сегменте российского рынка.

Рост продаж цветных устройств Kyocera опережает роста рынка

В рамках новой рыночной стратегии компания Kyocera представила в России два семейства печатающих устройств: TASKalfa формата А3 для средних и крупных рабочих групп и Ecosys формата А4 для малых и средних корпоративных клиентов. Ниже представлена краткая характеристика новинок от Kyocera.

Семейство Kyocera TASKalfa для крупных и средних рабочих групп

В рамках новой рыночной стратегии Kyocera представила в России новые высокоскоростные принтеры А3-формата с технологией цветной лазерной печати. Это модели Kyocera TASKalfa 7551ci, 6551ci, 5551ci, 4551ci, 3551ci и 3051ci. Новинки предназначены для профессиональной печати в крупных и средних рабочих группах. Они рассчитаны на максимальную нагрузку 400 тыс. страниц А4-формата в месяц.

В новых принтерах Kyocera TASKalfa реализована открытая платформа HyPAS, которая является собственной разработкой компании. Платформа сводит к простым нажатиям кнопки сложные процессы настройки устройств и организации печати. Платформу можно настроить под индивидуальные потребности. Это позволяет оптимизировать связанные с печатью бизнес-процессы. В результате компания получает возможность снизить затраты на печать без ущерба для качества печати и цветопередачи.

Семейство Kyocera TASKalfa

Семейство Kyocera Ecosys для малых и средних корпоративных клиентов

В сегменте устройств для малых и средних корпоративных клиентов Kyocera представила новые МФУ Ecosys P7035cdn, P6030cdn, P6026cdn и P6021cdn. Устройства предназначены для небольших нагрузок объёмом до 15000 страниц в месяц. Важнейшим преимуществом новых устройств Ecosys является технология «toner-only», которая снижает расходы на печать на протяжении всего срока службы устройства. У МФУ Ecosys по сравнению с обычными лазерными МФУ энергопотребление понижено на 40 %.

Цветное семейство Kyocera Ecosys

17 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ